powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Архивировать разархивировать
4 сообщений из 4, страница 1 из 1
Архивировать разархивировать
    #35117356
Just User
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Подскажите как лучше сделать.
Хочу сделать Книгу Excel с макросом, который бы мог, имея какой-нибудь rar*.dll запаковывать и распаковывать архивы с паролем.
Никак не могу ничего найти по использованию библиотек rar
...
Рейтинг: 0 / 0
Архивировать разархивировать
    #35117915
Дмит
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Смотри справку в RAR'е - режим командной строки.
...
Рейтинг: 0 / 0
Архивировать разархивировать
    #35118605
andMegaM
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
1. Сначала скопируй файл archiv.cmd на диск "С"
2. Запусти следующий код как обычный макрос

Код: plaintext
vb = Shell("C:\archiv.cmd",  1 )

В результате на диске "С" будет создан самораспаковывающийся архив, в котором будут все файлы формата XLS, лежащие на диске "С". Как распаковать смотри справку по RAR (командная строка). Возможностей много.
...
Рейтинг: 0 / 0
Архивировать разархивировать
    #35119858
Just User
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Насколько я понял, то наиболее рациональный выход - это написать bat
для целей распаковки и запаковки используя возможности командной строки
....
Тогда сейчас поищу как писать bat-ники
конкретно, если кто знает хочу узнать как в батнике объявить параметры и использовать их
...
Рейтинг: 0 / 0
4 сообщений из 4, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Архивировать разархивировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]