powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / VBA,EXCELL,FORMULAR1C1
3 сообщений из 3, страница 1 из 1
VBA,EXCELL,FORMULAR1C1
    #35051191
generalm
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
вообщем вопрос уже задавался на форуме, но досканальное изучение ветки ни к чему не привило, либо ветка заумная, либо я не очень =)


вопрос собственно такой есть формула
//
=ВПР(B2;'В РАБОТЕ'!A4:N751;11;0)
//
напрямую вбитая в экслевское поле работает нармлаьно


но если попытаться вставить эту формулу из vba То получаем ошибку (runtime error 1004: Application-defined or object-defined error)

///
For i = 2 To Number
Sheets("my_table").Cells(i, 1).FormulaR1C1 = "=ВПР(B2;'В РАБОТЕ'!A4:N751;11;0)"
Next i
///

если заменить этот текст на

///
For i = 2 To Number
Sheets("my_table").Cells(i, 1).FormulaR1C1 = "=2+3"
Next i
///

то все работает..... чесно говоря у меня нет идей в чем ошибка.... может кто поделится мыслей?

пы.сы. ищу толковый мануал по vba
...
Рейтинг: 0 / 0
VBA,EXCELL,FORMULAR1C1
    #35051213
@Nik
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Надо в таком случае использовать "FormulaLocalR1C1"
...
Рейтинг: 0 / 0
VBA,EXCELL,FORMULAR1C1
    #35051224
Deggasad
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Код: plaintext
Sheets("my_table").Cells(i,  1 ).Formula = "=Vlookup(B2,'В РАБОТЕ'!A4:N751,11,0)"
1) Formula, т.е. стиль ссылок A1? а не R1C1
2) VBA принимает алгельское написание формул, с ихними же и разделителями аргументов вформуле.
...
Рейтинг: 0 / 0
3 сообщений из 3, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / VBA,EXCELL,FORMULAR1C1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]