|
|
|
Как узнать имя кнопки на панели, вызвавшей событие?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Добрый день. Создаю надстройку, в которой динамически создается панель с кнопками. У каждой из них свое имя, но обработчик события нажатия хочу сделать один для всех, поскольку не знаю, сколько и с какими именами их будет в тот или иной момент времени. Можно ли сделать так, чтобы в этом едином обработчике нажатия кнопки на панели инструментов определять ее имя, т.е. имя контрола, вызвавшего данное событие? Подскажите, пожалуйста, можно ли это как-то реализовать? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 10.01.2008, 13:37:23 |
|
||
|
Как узнать имя кнопки на панели, вызвавшей событие?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Я подобную ситуацию имел не с кнопками, а с TextBоx-ами... Решил немного коряво, но работает: Забил зарание штук 50 обработчиков событий для каждого контрола. Каждый новый контрол имел определённое имя, и при добавлении очередного контрола у него уже был готовый обработчик, а в теле каждого обработчика была всего одна строка, которая вызывала с определёнными параметрами ту самую общую для всех процедуру :-) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 10.01.2008, 13:46:47 |
|
||
|
Как узнать имя кнопки на панели, вызвавшей событие?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
@NikЯ подобную ситуацию имел не с кнопками, а с TextBоx-ами... Решил немного коряво, но работает: Забил зарание штук 50 обработчиков событий для каждого контрола. Каждый новый контрол имел определённое имя, и при добавлении очередного контрола у него уже был готовый обработчик, а в теле каждого обработчика была всего одна строка, которая вызывала с определёнными параметрами ту самую общую для всех процедуру :-) Так можно конечно, но у меня контролов может быть штук 70 и более, и придется тогда с запасом под сотню обработчиков разных писать. Да и в любом случае хотелось бы это как-то покрасивее реализовать, если это возможно ) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 10.01.2008, 13:51:41 |
|
||
|
Как узнать имя кнопки на панели, вызвавшей событие?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Для меня эта задача актуальна и сейчас.... Так что, если когла-либо найдёте решение покрасивше, обязательно сообщите :-) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 10.01.2008, 14:08:52 |
|
||
|
Как узнать имя кнопки на панели, вызвавшей событие?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
@Nik, решения подобного рода неоднократно обсуждались (вот одно из последних обсуждений), правда, больше в VB-шном форуме. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 10.01.2008, 15:33:14 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=61&fpage=249&tid=2181620]: |
0ms |
get settings: |
7ms |
get forum list: |
9ms |
check forum access: |
2ms |
check topic access: |
2ms |
track hit: |
24ms |
get topic data: |
8ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
25ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 199ms |
| total: | 279ms |

| 0 / 0 |
