powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Visio 2003
9 сообщений из 9, страница 1 из 1
Visio 2003
    #35096693
Фотография Iralashek
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Скажит пожалуйста можно ли соеденить мнемосхему в Visio с msSql серевером. т.е. кликаешь в элемент схемы и получаешь данные из таблиц сервера
...
Рейтинг: 0 / 0
Visio 2003
    #35096883
nosov
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
2 автор
ну ты хоть бы терминологию визио изучил сперва !!!

You can find a shape in your current drawing by searching for text in text blocks, shape names, custom property values, and user-defined cell values...

VISIO 2007 может стыковаться с БД.
...
Рейтинг: 0 / 0
Visio 2003
    #35096956
LETME
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Iralashek... и получаешь данные из таблиц сервера
Куда их нужно получать?

nosov2 автор
VISIO 2007 может стыковаться с БД.
Только 2007?
Как понять стыковаться?
...
Рейтинг: 0 / 0
Visio 2003
    #35097082
nosov
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
LETMEТолько 2007?... Как понять стыковаться?
зайди на сайт VISIO 2007... там все написано
...
Рейтинг: 0 / 0
Visio 2003
    #35098991
LETME
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
nosov LETMEТолько 2007?... Как понять стыковаться?
зайди на сайт VISIO 2007... там все написано
Мда... почитал, и наверное первое, что решил попробовать из 2007-го - это Visio.
Если в описании остальных приложений Офиса 2007 я не вижу абсолютно ничего приемлемого для себя, то тут явно есть плюсы. Обязательно надо потестировать при возможности. Спасибо.

Но вопрос был задан про 2003-й!
Уверен, что можно найти решение.

Однако, куда нужно вывести данные из SQLserver и в каком виде - мне непонятно (изначальный вопрос).
...
Рейтинг: 0 / 0
Visio 2003
    #35099327
nosov
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
2 Letme

HELP почитай -- лень матушка !!! -- вот что там написано на эту тему :

Link an existing drawing to a database

Select the shapes you want to link to a database.
On the Tools menu, point to Add-Ons, point to Visio Extras, and then click Database Wizard.
On the first wizard page, click Next.
Choose Link shapes to database records.
Choose Shapes in a drawing.
Follow the remaining wizard pages.
After you finish the wizard, right-click each shape in your drawing and choose Select Database Record.

и еще много там чего есть
но не могу же я весь хелп сюда вытащить !!!
...
Рейтинг: 0 / 0
Visio 2003
    #35099336
LETME
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
nosov2 Letme
HELP почитай -- лень матушка !!!
:)
Эх Носов, хороший ты человек!
Действительно поленился... /покраснел/
В хелпе всего навалом, буду читать в выходные.
Спасибо тебе!
...
Рейтинг: 0 / 0
Visio 2003
    #35099388
nosov
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
2 Letme
не читай HELP в выходные это вредно -- отдыхай пей пиво и др. пока не подорожали
в хелпе есть поле Search For
забей в него свой вопрос -- но тщательно обдумай вопрос прежде
я бы набрал такую фразу -- Link ms visio to database
кстати -- эта фраза хорошо подойдет и для поиска в интернете.
успехов !!!
...
Рейтинг: 0 / 0
Visio 2003
    #35105896
LETME
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
nosov2 Letme
не читай HELP в выходные это вредно -- отдыхай пей пиво и др. пока не подорожали
в хелпе есть поле Search For
забей в него свой вопрос -- но тщательно обдумай вопрос прежде
я бы набрал такую фразу -- Link ms visio to database
кстати -- эта фраза хорошо подойдет и для поиска в интернете.
успехов !!!
...пиво пить - куй гноить! Лучше водки.

Носов, посоветуй какую дельную книжонку по Visio, лучше с уклоном на VBA.
Спасибо!
...
Рейтинг: 0 / 0
9 сообщений из 9, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Visio 2003
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]