powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Проблемка с простым макросом????
4 сообщений из 4, страница 1 из 1
Проблемка с простым макросом????
    #35114870
Кто подскажет???
Необходимо копировать макросом в активную ячейку
формулу из постоянной ячейки, но с условием
что эта формула будет меняться в соответствии с ее новым местонахождением.
К примеру есть ячейка:A1. В ней формула B1+C1.

Активируем ячейку A2 и макросом выполняем копирование формулы из A1 в A2
Формула приобретает вид B2+C2
И так далее
...
Рейтинг: 0 / 0
Проблемка с простым макросом????
    #35115243
Фотография big-duke
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Range("A1").Copy Range("A2")
...
Рейтинг: 0 / 0
Проблемка с простым макросом????
    #35115261
Неее.
Это - команда на копирование формулы в постоянную ячейку A2.
А необходимо вставлять ту формулу в ячейку которая активна.
То есть, если активировать ячейку A3 и запустить макрос
то должна скопироваться формула с A1 в A3 и принять соответствующий вид (B3+C3)
...
Рейтинг: 0 / 0
Проблемка с простым макросом????
    #35115307
White Owl
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Константин СочиНеее.
Это - команда на копирование формулы в постоянную ячейку A2.
А необходимо вставлять ту формулу в ячейку которая активна.
То есть, если активировать ячейку A3 и запустить макрос
то должна скопироваться формула с A1 в A3 и принять соответствующий вид (B3+C3)боже мой, какие сложности.
Код: plaintext
Range("A1").Copy ActiveCell
...
Рейтинг: 0 / 0
4 сообщений из 4, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Проблемка с простым макросом????
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]