powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Как создать макрос с переменной из ячейки?
6 сообщений из 6, страница 1 из 1
Как создать макрос с переменной из ячейки?
    #35106038
Подскажите... ПЛИЗЗЗЗ
Как можно создать макрос для копирования постоянной области данных на листе exel и копирования их в столбец по адресу определеенной ячеки.
Т.е копирование из A1:A10 по адресу указанному в ячейке B2 (к примеру C1:С10)
...
Рейтинг: 0 / 0
Как создать макрос с переменной из ячейки?
    #35106089
Pavel55
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Точно не знаю, но попробуйте так

Код: plaintext
1.
2.
3.
4.
Sub Макрос1()
Dim DestAdr As String
    DestAdr = [B1]
    [A1:A10].Copy Destination:=Range(DestAdr)
End Sub
...
Рейтинг: 0 / 0
Как создать макрос с переменной из ячейки?
    #35106091
Pavel55
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Только в ячейке B2 укажите просто C1 . Не надо писать C10

Код: plaintext
1.
2.
3.
4.
Sub Макрос1()
Dim DestAdr As String
    DestAdr = [B2]
    [A1:A10].Copy Destination:=Range(DestAdr)
End Sub
...
Рейтинг: 0 / 0
Как создать макрос с переменной из ячейки?
    #35106097
Pavel55
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Код: plaintext
1.
2.
3.
4.
5.
Sub Макрос1()
Dim DestAdr As String
    [B2] = "C1" 'пишем C1 в ячейку B2
    DestAdr = [B2] 'берём это значение
    [A1:A10].Copy Destination:=Range(DestAdr) 'копируем
End Sub

P.S. А кто знает, как это сделать с INDIRECT ? )
...
Рейтинг: 0 / 0
Как создать макрос с переменной из ячейки?
    #35106224
KL (XL)
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
P.S. А кто знает, как это сделать с INDIRECT ? )[/quot]

А какой в этом смысл? Функции этой функции в VBA прекрасно выполняет проперть Range()

KL
[MVP - Microsoft Excel]
...
Рейтинг: 0 / 0
Как создать макрос с переменной из ячейки?
    #35139744
А вот такой вопросик?
...
Рейтинг: 0 / 0
6 сообщений из 6, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Как создать макрос с переменной из ячейки?
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]