powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Как правильно работать с диаграммами
3 сообщений из 3, страница 1 из 1
Как правильно работать с диаграммами
    #35143755
DaniilK
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Прошу кинуть ссылочку (или ссылки) на ресурсы, которые подробно объясняют как работать с диаграммами в Эксель. Потому что вопросы иногда возникают по диаграммам.

Сейчас, например, интересует, можно ли сделать так, чтобы при изменении ширины столбца не изменялась ширина диаграммы (такое бывает, например, если диаграмма "лежит" на этом столбце, то есть границы диаграммы перекрывают границы столбца). Как сделать, чтобы "лежащая" на столбце диаграмма оставалась той же ширины, что и до изменения ширины столбца (столбцов) на которых она "лежит"? То же самое относится и к строкам.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как правильно работать с диаграммами
    #35143799
Deggasad
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
DaniilKСейчас, например, интересует, можно ли сделать так, чтобы при изменении ширины столбца не изменялась ширина диаграммы (такое бывает, например, если диаграмма "лежит" на этом столбце, то есть границы диаграммы перекрывают границы столбца). Как сделать, чтобы "лежащая" на столбце диаграмма оставалась той же ширины, что и до изменения ширины столбца (столбцов) на которых она "лежит"? То же самое относится и к строкам.

Формат области построения диаграммы - своййтсва - привязка объекта к фону - выбирай которая нужна
...
Рейтинг: 0 / 0
Как правильно работать с диаграммами
    #35143823
DaniilK
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Да, оно! Спасибо!
Вот так:
правый клик на самой диаграмме, потом "Формат объекта", вкладка "Свойства" и точку напротив "перемещать, но не изменять размеры"

помогло!
...
Рейтинг: 0 / 0
3 сообщений из 3, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Как правильно работать с диаграммами
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]