powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Макрос преобразования "д, ь, ц" в умлауты
4 сообщений из 4, страница 1 из 1
Макрос преобразования "д, ь, ц" в умлауты
    #35153177
BPDS
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Здравствуйте:)
Поделитесь, пожалуйста, может, у кого есть готовый макрос замены русских букв на умлаут. После сканирования или копирования текстов из Интернета "а умлаут" меняется в тексте на "д", "у умлаут" на "ь", "о умлаут" на "ц". В принципе, можно их менять последовательно обычным путем через CtrH. Но хотелось бы исправить все сразу за 1 прогон. Проблема - в VBA ни коды умлаутов, ни сами буквы (из ворда) в умлауты не преобразуются - превращаются в "?".
...
Рейтинг: 0 / 0
Макрос преобразования "д, ь, ц" в умлауты
    #35154393
Фотография Rampage
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
cntrl+F никак? манимпуляция на 5 секунд..
...
Рейтинг: 0 / 0
Макрос преобразования "д, ь, ц" в умлауты
    #35157381
БПДС
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Писала ж про CtrlH. Не удобно очень. 3 раза прогонять и при этом каждый из 3-х умлаутов доставать из Символов. Если документов много, это раздражает. Хоцца одной кнопкой всё сразу исправить...
...
Рейтинг: 0 / 0
Макрос преобразования "д, ь, ц" в умлауты
    #35157987
Фотография Rampage
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
БПДСПисала ж про CtrlH. Не удобно очень. 3 раза прогонять и при этом каждый из 3-х умлаутов доставать из Символов. Если документов много, это раздражает. Хоцца одной кнопкой всё сразу исправить...
ойй сорри )) кнтрлH никогда не использовал )) спасибо! ой как удобна!
...
Рейтинг: 0 / 0
4 сообщений из 4, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Макрос преобразования "д, ь, ц" в умлауты
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]