|
|
|
Макрос преобразования "д, ь, ц" в умлауты
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Здравствуйте:) Поделитесь, пожалуйста, может, у кого есть готовый макрос замены русских букв на умлаут. После сканирования или копирования текстов из Интернета "а умлаут" меняется в тексте на "д", "у умлаут" на "ь", "о умлаут" на "ц". В принципе, можно их менять последовательно обычным путем через CtrH. Но хотелось бы исправить все сразу за 1 прогон. Проблема - в VBA ни коды умлаутов, ни сами буквы (из ворда) в умлауты не преобразуются - превращаются в "?". ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.02.2008, 11:48:56 |
|
||
|
Макрос преобразования "д, ь, ц" в умлауты
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
cntrl+F никак? манимпуляция на 5 секунд.. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.02.2008, 09:26:22 |
|
||
|
Макрос преобразования "д, ь, ц" в умлауты
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Писала ж про CtrlH. Не удобно очень. 3 раза прогонять и при этом каждый из 3-х умлаутов доставать из Символов. Если документов много, это раздражает. Хоцца одной кнопкой всё сразу исправить... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.02.2008, 11:39:11 |
|
||
|
Макрос преобразования "д, ь, ц" в умлауты
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
БПДСПисала ж про CtrlH. Не удобно очень. 3 раза прогонять и при этом каждый из 3-х умлаутов доставать из Символов. Если документов много, это раздражает. Хоцца одной кнопкой всё сразу исправить... ойй сорри )) кнтрлH никогда не использовал )) спасибо! ой как удобна! ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.02.2008, 14:39:49 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=61&fpage=242&tid=2181356]: |
0ms |
get settings: |
5ms |
get forum list: |
8ms |
check forum access: |
2ms |
check topic access: |
2ms |
track hit: |
27ms |
get topic data: |
6ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
21ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 206ms |
| total: | 280ms |

| 0 / 0 |
