powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / XML+его XSD-схема -> Word 2003/2007
1 сообщений из 1, страница 1 из 1
XML+его XSD-схема -> Word 2003/2007
    #35159552
Youra Polishuk
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Есть XSD-схема документа и XML-документ созданный на основе схемы.
Можно ли как-нибудь из XML+XSD создать обычный документ Word.
Вот пример:
Существует бланк подачи заявки на ремонт и обслуживание компьютеров.
Есть бланк (XSD-схема) для таких документов. С учетом ограничений XSD создан XML-документ(заявка). Есть опеределенные требования к оформлению бумажного бланка. Т.е. атрибуты из XML-документа должны быть вписаны в соответствующие места в бланке (шаблоне).
Если это можно реализовать, то каким образом.
Я знаю. что можно написать программу на VBA и она вставит в подготовленный предварительно шаблон данные в необходимые места.
Возможно такой экспорт можно сделать как-то через XSD и теги в документе? Т.е. без программирования.
Заранее спасибо.
...
Рейтинг: 0 / 0
1 сообщений из 1, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / XML+его XSD-схема -> Word 2003/2007
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]