|
|
|
не могу правильно сохранить из Excel в csv(раз-запят)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
пытаюсь сохранить из Excel в csv(разделители-запятые), он сохраняет без передних двух нулей. т.е. у меня есть в Excel поле с артикулами: 001234 0056543 012334 01Б2344 вот что получается в CSV: 1234 56543 12334 01Б2344 удивительно а последний артикул сохраняет с нулем?? Может я что-то не то делаю, подскажите пожалуйста, у меня office 2003 ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.02.2008, 17:42:06 |
|
||
|
не могу правильно сохранить из Excel в csv(раз-запят)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
minya13_85пытаюсь сохранить из Excel в csv(разделители-запятые), он сохраняет без передних двух нулей. т.е. у меня есть в Excel поле с артикулами: 001234 0056543 012334 01Б2344 вот что получается в CSV: 1234 56543 12334 01Б2344 удивительно а последний артикул сохраняет с нулем?? Может я что-то не то делаю, подскажите пожалуйста, у меня office 2003В последнем артикуле есть буква "Б". А значит в ячейке записан текст а не число. Преврати все ячейки в текст, например поставь в начале ячейки знак апострофа. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.02.2008, 18:17:42 |
|
||
|
не могу правильно сохранить из Excel в csv(раз-запят)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
White Owl minya13_85пытаюсь сохранить из Excel в csv(разделители-запятые), он сохраняет без передних двух нулей. т.е. у меня есть в Excel поле с артикулами: 001234 0056543 012334 01Б2344 вот что получается в CSV: 1234 56543 12334 01Б2344 удивительно а последний артикул сохраняет с нулем?? Может я что-то не то делаю, подскажите пожалуйста, у меня office 2003В последнем артикуле есть буква "Б". А значит в ячейке записан текст а не число. Преврати все ячейки в текст, например поставь в начале ячейки знак апострофа. я превратил все ячейки в текст, знак апосторофа поставился автоматически, ну все равно, при сохранении в CSV у меня опять в начале убирает нули?? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.02.2008, 09:09:57 |
|
||
|
не могу правильно сохранить из Excel в csv(раз-запят)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
И вправду убирает нули. У себя попробовала, то же самое. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.02.2008, 10:19:49 |
|
||
|
не могу правильно сохранить из Excel в csv(раз-запят)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
НастенькаИ вправду убирает нули. У себя попробовала, то же самое. Что делать?? Просто по работе очень надо! Пробовал вручную забить, сохраняю все равно нули убирает?? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.02.2008, 10:43:49 |
|
||
|
не могу правильно сохранить из Excel в csv(раз-запят)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
а у меня все в порядке попробуйте поэкспериментировать с форматом фала: csv(разделители-запятые), csv(MS-DOS) офис 2003 I Have Nine Lives You Have One Only THINK! ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.02.2008, 10:48:12 |
|
||
|
не могу правильно сохранить из Excel в csv(раз-запят)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
HandKotа у меня все в порядке попробуйте поэкспериментировать с форматом фала: csv(разделители-запятые), csv(MS-DOS) офис 2003 I Have Nine Lives You Have One Only THINK! Я пробовал все, и csv(MS-DOS), csv(Makintosh) но при этих он вообще русские буквы не считывает, у меня просто по мимо поля артикул есть и другие поля.. Вроде поле делаю текстовым, сохраняю нифига, также без нулей?? офис тоже 2003, может где-то надо настройки поправить?? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.02.2008, 10:52:37 |
|
||
|
не могу правильно сохранить из Excel в csv(раз-запят)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
HandKotа у меня все в порядке попробуйте поэкспериментировать с форматом фала: csv(разделители-запятые), csv(MS-DOS) офис 2003 I Have Nine Lives You Have One Only THINK! А давайте я вам скину на майл данный файл, просто хотел тут выложить но он весит 237 кб, а Вы попробуйте его сохранить в CSV(раздел-запятые)? Просто я уже второй день мучаюсь не могу закончить это дело? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.02.2008, 11:03:37 |
|
||
|
не могу правильно сохранить из Excel в csv(раз-запят)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
выложите в архиве попробую I Have Nine Lives You Have One Only THINK! ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.02.2008, 12:10:36 |
|
||
|
не могу правильно сохранить из Excel в csv(раз-запят)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
HandKotвыложите в архиве попробую I Have Nine Lives You Have One Only THINK! Выложил! на ваш майл ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.02.2008, 12:28:10 |
|
||
|
не могу правильно сохранить из Excel в csv(раз-запят)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Ну огласите результат то. Интересно, в чем загвоздка была. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.02.2008, 12:34:33 |
|
||
|
не могу правильно сохранить из Excel в csv(раз-запят)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
НастенькаНу огласите результат то. Интересно, в чем загвоздка была. сам жду еще не получил ответа, выложил на ящик HandKotу ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.02.2008, 12:36:49 |
|
||
|
не могу правильно сохранить из Excel в csv(раз-запят)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
все ок в чем фича не знаю, пока думаю в "фоновом" режиме :-) погуглите, может кто-что сказал по этому поводу I Have Nine Lives You Have One Only THINK! ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.02.2008, 13:13:43 |
|
||
|
не могу правильно сохранить из Excel в csv(раз-запят)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Что-то не получается воссоздать Вашу ситуацию. Сохраняю в "csv(разделители запятая)" Если дальше открыть в блокноте, то все нормально. Если делать DoubleClick на файле, то откроется в Excel и есно не правильно (мы уже обсуждали, здесь на форуме, последние настройки мастера по импорту текстового файла). т.е. такие файлы надо открывать через "данные"-"внешние данные"-"импорт текстового файла" с соответствующими настройками Или все-таки у Вас другая ситуация??? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.02.2008, 14:10:17 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=61&fpage=242&tid=2181350]: |
0ms |
get settings: |
4ms |
get forum list: |
8ms |
check forum access: |
2ms |
check topic access: |
2ms |
track hit: |
147ms |
get topic data: |
6ms |
get forum data: |
1ms |
get page messages: |
28ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 203ms |
| total: | 402ms |

| 0 / 0 |
