powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / не могу правильно сохранить из Excel в csv(раз-запят)
14 сообщений из 14, страница 1 из 1
не могу правильно сохранить из Excel в csv(раз-запят)
    #35158810
minya13_85
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
пытаюсь сохранить из Excel в csv(разделители-запятые), он сохраняет без передних двух нулей.
т.е. у меня есть в Excel поле с артикулами:
001234
0056543
012334
01Б2344

вот что получается в CSV:
1234
56543
12334
01Б2344
удивительно а последний артикул сохраняет с нулем?? Может я что-то не то делаю, подскажите пожалуйста, у меня office 2003
...
Рейтинг: 0 / 0
не могу правильно сохранить из Excel в csv(раз-запят)
    #35158974
White Owl
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
minya13_85пытаюсь сохранить из Excel в csv(разделители-запятые), он сохраняет без передних двух нулей.
т.е. у меня есть в Excel поле с артикулами:
001234
0056543
012334
01Б2344

вот что получается в CSV:
1234
56543
12334
01Б2344
удивительно а последний артикул сохраняет с нулем?? Может я что-то не то делаю, подскажите пожалуйста, у меня office 2003В последнем артикуле есть буква "Б". А значит в ячейке записан текст а не число. Преврати все ячейки в текст, например поставь в начале ячейки знак апострофа.
...
Рейтинг: 0 / 0
не могу правильно сохранить из Excel в csv(раз-запят)
    #35159629
minya13_85
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
White Owl minya13_85пытаюсь сохранить из Excel в csv(разделители-запятые), он сохраняет без передних двух нулей.
т.е. у меня есть в Excel поле с артикулами:
001234
0056543
012334
01Б2344

вот что получается в CSV:
1234
56543
12334
01Б2344
удивительно а последний артикул сохраняет с нулем?? Может я что-то не то делаю, подскажите пожалуйста, у меня office 2003В последнем артикуле есть буква "Б". А значит в ячейке записан текст а не число. Преврати все ячейки в текст, например поставь в начале ячейки знак апострофа.
я превратил все ячейки в текст, знак апосторофа поставился автоматически, ну все равно, при сохранении в CSV у меня опять в начале убирает нули??
...
Рейтинг: 0 / 0
не могу правильно сохранить из Excel в csv(раз-запят)
    #35159779
Настенька
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
И вправду убирает нули. У себя попробовала, то же самое.
...
Рейтинг: 0 / 0
не могу правильно сохранить из Excel в csv(раз-запят)
    #35159842
minya13_85
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
НастенькаИ вправду убирает нули. У себя попробовала, то же самое.
Что делать?? Просто по работе очень надо! Пробовал вручную забить, сохраняю все равно нули убирает??
...
Рейтинг: 0 / 0
не могу правильно сохранить из Excel в csv(раз-запят)
    #35159857
Фотография HandKot
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
а у меня все в порядке
попробуйте поэкспериментировать с форматом фала: csv(разделители-запятые), csv(MS-DOS)

офис 2003


I Have Nine Lives You Have One Only
THINK!
...
Рейтинг: 0 / 0
не могу правильно сохранить из Excel в csv(раз-запят)
    #35159875
minya13_85
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
HandKotа у меня все в порядке
попробуйте поэкспериментировать с форматом фала: csv(разделители-запятые), csv(MS-DOS)

офис 2003


I Have Nine Lives You Have One Only
THINK!
Я пробовал все, и csv(MS-DOS), csv(Makintosh) но при этих он вообще русские буквы не считывает, у меня просто по мимо поля артикул есть и другие поля.. Вроде поле делаю текстовым, сохраняю нифига, также без нулей?? офис тоже 2003, может где-то надо настройки поправить??
...
Рейтинг: 0 / 0
не могу правильно сохранить из Excel в csv(раз-запят)
    #35159912
minya13_85
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
HandKotа у меня все в порядке
попробуйте поэкспериментировать с форматом фала: csv(разделители-запятые), csv(MS-DOS)

офис 2003


I Have Nine Lives You Have One Only
THINK!
А давайте я вам скину на майл данный файл, просто хотел тут выложить но он весит 237 кб, а Вы попробуйте его сохранить в CSV(раздел-запятые)? Просто я уже второй день мучаюсь не могу закончить это дело?
...
Рейтинг: 0 / 0
не могу правильно сохранить из Excel в csv(раз-запят)
    #35160225
Фотография HandKot
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
выложите в архиве

попробую


I Have Nine Lives You Have One Only
THINK!
...
Рейтинг: 0 / 0
не могу правильно сохранить из Excel в csv(раз-запят)
    #35160286
minya13_85
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
HandKotвыложите в архиве

попробую


I Have Nine Lives You Have One Only
THINK!
Выложил! на ваш майл
...
Рейтинг: 0 / 0
не могу правильно сохранить из Excel в csv(раз-запят)
    #35160311
Настенька
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Ну огласите результат то. Интересно, в чем загвоздка была.
...
Рейтинг: 0 / 0
не могу правильно сохранить из Excel в csv(раз-запят)
    #35160317
minya13_85
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
НастенькаНу огласите результат то. Интересно, в чем загвоздка была.
сам жду еще не получил ответа, выложил на ящик HandKotу
...
Рейтинг: 0 / 0
не могу правильно сохранить из Excel в csv(раз-запят)
    #35160445
Фотография HandKot
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
все ок

в чем фича не знаю, пока думаю в "фоновом" режиме :-)

погуглите, может кто-что сказал по этому поводу

I Have Nine Lives You Have One Only
THINK!
...
Рейтинг: 0 / 0
не могу правильно сохранить из Excel в csv(раз-запят)
    #35160654
vkodor
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Что-то не получается воссоздать Вашу ситуацию.
Сохраняю в "csv(разделители запятая)"
Если дальше открыть в блокноте, то все нормально.
Если делать DoubleClick на файле, то откроется в Excel и есно не правильно (мы уже обсуждали, здесь на форуме, последние настройки мастера по импорту текстового файла).

т.е. такие файлы надо открывать через "данные"-"внешние данные"-"импорт текстового файла" с соответствующими настройками

Или все-таки у Вас другая ситуация???
...
Рейтинг: 0 / 0
14 сообщений из 14, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / не могу правильно сохранить из Excel в csv(раз-запят)
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]