powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / (не)пустые ячейки
15 сообщений из 15, страница 1 из 1
(не)пустые ячейки
    #35160490
DaniilK
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Есть одна проблема
В таблицу скопированы данные (как значения) из другой таблицы..
В результате получилась таблица с цифрами, числами, а также, типа, пустыми ячейками..
Типа, потому что реально ячейки не пустые, в них что-то храниться..
непонятно что (вероятно, то, что возвращает формула, если при каком-то условии подставлялось "")

например, ячейка K184 кажется абсолютно пустой, но
=ЕПУСТО(K184) возвращает ЛОЖЬ
а вот
=ДЛСТР(K184) возвращает 0

вопрос: как сделать так, чтобы все такие ячейки стали реально пустыми?
...
Рейтинг: 0 / 0
(не)пустые ячейки
    #35160576
vkodor
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
А что возвращает "=КОДСИМВ(...)" ?
...
Рейтинг: 0 / 0
(не)пустые ячейки
    #35160579
Deggasad
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Думаю не скажу ничего нового.
Пример в студию!
...
Рейтинг: 0 / 0
(не)пустые ячейки
    #35160594
vkodor
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
А что возвращает "=тип(...)" ?
...
Рейтинг: 0 / 0
(не)пустые ячейки
    #35160867
DaniilK
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Ответ в файле
...
Рейтинг: 0 / 0
(не)пустые ячейки
    #35160868
DaniilK
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Сам файл
...
Рейтинг: 0 / 0
(не)пустые ячейки
    #35160946
@Nik
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
В данном случае можно сделать следующее: выделить диапазон А2:Н80 и выполнить: Правка/Перейти/Выделить/Константы/(оставить галочку только для "текст"). Затем нажать клавишу "Дел".
...
Рейтинг: 0 / 0
(не)пустые ячейки
    #35161122
Deggasad
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Выделить диапазон и выполни
Код: plaintext
selection.value = selection.value
...
Рейтинг: 0 / 0
(не)пустые ячейки
    #35161130
DaniilK
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
это был бы хороший совет, если бы не столбец H...
кроме того, в реальных данных столбцов, побобных столбцу H много и находятся они в разных местах (не рядом)
...
Рейтинг: 0 / 0
(не)пустые ячейки
    #35161347
DaniilK
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
DeggasadВыделить диапазон и выполни
Код: plaintext
selection.value = selection.value


Да, с пом. этого минимакроса все отлично получилось.
Спасибо большое!
Плохо только, что для таких примитивных задач приходится прибегать к макросам...
...
Рейтинг: 0 / 0
(не)пустые ячейки
    #35161681
Deggasad
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
DaniilKПлохо только, что для таких примитивных задач приходится прибегать к макросам...
Лады давай без макросов, например:

1) выделяешь нужный диапазон
2) Ctrl+H (правка - найти и заменить); найти: оставляешь пустым; заменить на: --||-- (ну или любая другая херня)
3) Ctrl+H (правка - найти и заменить); найти: --||-- ; заменить на: оставляешь пустым
...
Рейтинг: 0 / 0
(не)пустые ячейки
    #35161716
vkodor
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ИМХО так не д.б.
Какой Excel? Какой SP?
...
Рейтинг: 0 / 0
(не)пустые ячейки
    #35161729
Deggasad
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
vkodorИМХО так не д.б.
Какой Excel? Какой SP?

У меня полулилось

в ячейку вбиваю ="" , а потом копирую как значение!
...
Рейтинг: 0 / 0
(не)пустые ячейки
    #35162242
@Nik
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
DeggasadЛады давай без макросов, например:

1) выделяешь нужный диапазон
2) Ctrl+H (правка - найти и заменить); найти: оставляешь пустым; заменить на: --||-- (ну или любая другая херня)
3) Ctrl+H (правка - найти и заменить); найти: --||-- ; заменить на: оставляешь пустым
Отличное решение !! ;-)
...
Рейтинг: 0 / 0
(не)пустые ячейки
    #35162870
DaniilK
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Deggasad DaniilKПлохо только, что для таких примитивных задач приходится прибегать к макросам...
Лады давай без макросов, например:

1) выделяешь нужный диапазон
2) Ctrl+H (правка - найти и заменить); найти: оставляешь пустым; заменить на: --||-- (ну или любая другая херня)
3) Ctrl+H (правка - найти и заменить); найти: --||-- ; заменить на: оставляешь пустым

Да, супер! Знал, что в Excel можно менять что-то на "пустоту", но даже предположить не мог, что можно менять "пустоту" на что-то! :-)
...
Рейтинг: 0 / 0
15 сообщений из 15, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / (не)пустые ячейки
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]