|
|
|
(не)пустые ячейки
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Есть одна проблема В таблицу скопированы данные (как значения) из другой таблицы.. В результате получилась таблица с цифрами, числами, а также, типа, пустыми ячейками.. Типа, потому что реально ячейки не пустые, в них что-то храниться.. непонятно что (вероятно, то, что возвращает формула, если при каком-то условии подставлялось "") например, ячейка K184 кажется абсолютно пустой, но =ЕПУСТО(K184) возвращает ЛОЖЬ а вот =ДЛСТР(K184) возвращает 0 вопрос: как сделать так, чтобы все такие ячейки стали реально пустыми? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.02.2008, 13:28:25 |
|
||
|
(не)пустые ячейки
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
А что возвращает "=КОДСИМВ(...)" ? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.02.2008, 13:49:22 |
|
||
|
(не)пустые ячейки
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Думаю не скажу ничего нового. Пример в студию! ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.02.2008, 13:50:18 |
|
||
|
(не)пустые ячейки
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
А что возвращает "=тип(...)" ? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.02.2008, 13:52:55 |
|
||
|
(не)пустые ячейки
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Ответ в файле ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.02.2008, 15:11:16 |
|
||
|
(не)пустые ячейки
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
В данном случае можно сделать следующее: выделить диапазон А2:Н80 и выполнить: Правка/Перейти/Выделить/Константы/(оставить галочку только для "текст"). Затем нажать клавишу "Дел". ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.02.2008, 15:33:08 |
|
||
|
(не)пустые ячейки
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Выделить диапазон и выполни Код: plaintext ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.02.2008, 16:25:39 |
|
||
|
(не)пустые ячейки
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
это был бы хороший совет, если бы не столбец H... кроме того, в реальных данных столбцов, побобных столбцу H много и находятся они в разных местах (не рядом) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.02.2008, 16:29:07 |
|
||
|
(не)пустые ячейки
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
DeggasadВыделить диапазон и выполни Код: plaintext Да, с пом. этого минимакроса все отлично получилось. Спасибо большое! Плохо только, что для таких примитивных задач приходится прибегать к макросам... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.02.2008, 17:33:48 |
|
||
|
(не)пустые ячейки
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
DaniilKПлохо только, что для таких примитивных задач приходится прибегать к макросам... Лады давай без макросов, например: 1) выделяешь нужный диапазон 2) Ctrl+H (правка - найти и заменить); найти: оставляешь пустым; заменить на: --||-- (ну или любая другая херня) 3) Ctrl+H (правка - найти и заменить); найти: --||-- ; заменить на: оставляешь пустым ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.02.2008, 19:14:46 |
|
||
|
(не)пустые ячейки
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
ИМХО так не д.б. Какой Excel? Какой SP? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.02.2008, 19:42:44 |
|
||
|
(не)пустые ячейки
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
vkodorИМХО так не д.б. Какой Excel? Какой SP? У меня полулилось в ячейку вбиваю ="" , а потом копирую как значение! ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.02.2008, 19:52:02 |
|
||
|
(не)пустые ячейки
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
DeggasadЛады давай без макросов, например: 1) выделяешь нужный диапазон 2) Ctrl+H (правка - найти и заменить); найти: оставляешь пустым; заменить на: --||-- (ну или любая другая херня) 3) Ctrl+H (правка - найти и заменить); найти: --||-- ; заменить на: оставляешь пустым Отличное решение !! ;-) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 29.02.2008, 09:34:11 |
|
||
|
(не)пустые ячейки
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Deggasad DaniilKПлохо только, что для таких примитивных задач приходится прибегать к макросам... Лады давай без макросов, например: 1) выделяешь нужный диапазон 2) Ctrl+H (правка - найти и заменить); найти: оставляешь пустым; заменить на: --||-- (ну или любая другая херня) 3) Ctrl+H (правка - найти и заменить); найти: --||-- ; заменить на: оставляешь пустым Да, супер! Знал, что в Excel можно менять что-то на "пустоту", но даже предположить не мог, что можно менять "пустоту" на что-то! :-) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 29.02.2008, 12:18:59 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=61&fpage=242&tid=2181341]: |
0ms |
get settings: |
9ms |
get forum list: |
17ms |
check forum access: |
4ms |
check topic access: |
4ms |
track hit: |
49ms |
get topic data: |
12ms |
get forum data: |
3ms |
get page messages: |
65ms |
get tp. blocked users: |
2ms |
| others: | 217ms |
| total: | 382ms |

| 0 / 0 |
