powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Выделение исправлений в Excel
25 сообщений из 33, страница 1 из 2
Выделение исправлений в Excel
    #34994828
КтоЗнает
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Как сделать так, чтобы при изменении значений в ячейке, она выделялась бы каким нибудь цветом? Т.е. в ячейке написано 484 - я пишу вместо этого 485 и мне нужно, чтобы после того как я нажму Tab, -->, или Enter эта ячейка закрасилась.
...
Рейтинг: 0 / 0
Выделение исправлений в Excel
    #34995114
Pavel55
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Вот, посмотрите

Макрос запомнинает значение ячейки и если вы его изменяете, то ячейка окрашивается красным цветом.

P.S. Если ячейка была пустая, то она не окрасится (если не нужно, измените код). А если в ячейке, что-то было и вы это значение (или текст) изменили, то ячейка станет красной.
...
Рейтинг: 0 / 0
Выделение исправлений в Excel
    #35001341
PrincevPetr
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Если без макроса, то можно так : формат -> условное форматирование... -> условие 1 : значение равно и отображение ячейки при выполнении условия
...
Рейтинг: 0 / 0
Выделение исправлений в Excel
    #35009712
КтоЗнает
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Pavel55 - спасибо! Отличный макрос!
Я тут сам "нарыл" хороший способ в 2007-ом.
Рецензирование --> исправления --> выделить исправления --> по времени --> с даты.

У меня еще один вопрос!
Есть две ячейки - в одной простая формула (типа СУММ), а в другой ссылка на эту ячейку.
Время от времени вместо формулы в первую ячейку приходиться вписывать цифры. Как сделать так, чтобы при этом цвет текста во-второй ячейке становился красным?
Это нужно для того, чтобы знать где формула нарушина, чтобы потом восстановить ее.
...
Рейтинг: 0 / 0
Выделение исправлений в Excel
    #35009995
Pavel55
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
По-моему, проще выделить диапазон с формулами и запустить этот макрос

Код: plaintext
1.
2.
3.
4.
5.
Sub CheckFormula()
Dim iCell As Range
    For Each iCell In Selection.Cells
        If Not iCell.HasFormula Then iCell.Interior.ColorIndex =  6 
    Next
End Sub
...
Рейтинг: 0 / 0
Выделение исправлений в Excel
    #35026656
КтоЗнает
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
А можно сделать так, чтобы выделение срабатывало автоматически при введении цифры вместо формулы?
...
Рейтинг: 0 / 0
Выделение исправлений в Excel
    #35026697
Pavel55
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Можно попробывать так
Этот код надо вставить в модуль нужного листа
Для столбца А

Код: plaintext
1.
2.
3.
4.
Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
    If Not Intersect(Target, Range("A:A")) Is Nothing Then
        If Not Target.HasFormula Then Target.Interior.ColorIndex =  6 
    End If
End Sub
...
Рейтинг: 0 / 0
Выделение исправлений в Excel
    #35026867
Pavel55
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Я вот тут доработал немножко ранее выложенный код. Так, мне кажется, будет лучше

Код: plaintext
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
    If Not Intersect(Target, Range("A:A")) Is Nothing Then
        If Selection.Cells.Count >  1  Then Exit Sub
        If IsEmpty(Target) Then
            Target.Interior.ColorIndex = xlNone
            Exit Sub
        End If
        If Not Target.HasFormula Then
            Target.Interior.ColorIndex =  6 
        Else
            Target.Interior.ColorIndex = xlNone
        End If
    End If
End Sub
...
Рейтинг: 0 / 0
Выделение исправлений в Excel
    #35096871
КтоЗнает
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
А можно ли сделать так чтобы при вписывании вместо формулы какой либо цифры в столбце "А" менялся цвет в параллельной ей ячейке столбца "С"?
Дело в том, что сам столбец "А" идет на печать и закрашивание ячеек в нем на желтый цвет не нужно.
...
Рейтинг: 0 / 0
Выделение исправлений в Excel
    #35097912
КтоЗнает
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Неужели никто не поможет?
Может я спрашиваю как то не так... я тут файл приложил может пригодиться.
...
Рейтинг: 0 / 0
Выделение исправлений в Excel
    #35097967
Pavel55
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Может как-то так, см. пример
...
Рейтинг: 0 / 0
Выделение исправлений в Excel
    #35098078
КтоЗнает
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
СУПЕР - СУПЕР - СУПЕР - СУПЕР - СУПЕР - СУПЕР!!!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
...
Рейтинг: 0 / 0
Выделение исправлений в Excel
    #35098137
КтоЗнает
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
И последний вопрос по этой теме:
Как сделать так, чтобы закрашивался текст, а не ячейка?
...
Рейтинг: 0 / 0
Выделение исправлений в Excel
    #35098254
Pavel55
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Может как-то так
...
Рейтинг: 0 / 0
Выделение исправлений в Excel
    #35099414
КтоЗнает
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
А я прямо все перепробовал: Text, textcolor, colortex... как говориться методом тыка ))))
Спасибо огромное - выручил!!!
...
Рейтинг: 0 / 0
Выделение исправлений в Excel
    #35120445
КтоЗнает
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Все таки решил продолжить тему.
Вставил я значит этот макрос на лист и все нормально работает. Но тут возникла необходимость вставить на этом листе строчки (в разных местах документа), но при каждой вставке появляется сообщение "run time error: 1004" где мне предлогается сделать "debug". Я конечно выбираю "End" и продолжаю работать, но это страшно достает. Возможно конечно отключить макросы (я работаю в 2007-ом), но дело в том, что работаю с этим документом не я один.
Может кто посоветует, что можно сделать?
Может вообще можно обойтись без макросов - с помощью условного форматирования?
...
Рейтинг: 0 / 0
Выделение исправлений в Excel
    #35121378
Pavel55
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
А если так?

Код: plaintext
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
    If Not Intersect(Target, Range("A5:A8")) Is Nothing Then
        On Error Resume Next
        If Not Target.HasFormula Then
               Target.Offset(,  2 ).Font.ColorIndex =  3 
        Else
            Target.Offset(,  2 ).Font.ColorIndex =  0 
        End If
    End If
End Sub
...
Рейтинг: 0 / 0
Выделение исправлений в Excel
    #35124788
КтоЗнает
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Ничего себе - и это тоже работает!!!
ОБАЛДЕТЬ!!!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!
Но у меня еще один вопрос. Дело в том, что теперь кнопка "отменить" (CTRL +Z) не работает. И после того как я что либо изменяю в документе я не могу уже вернуться назад.
Может можно что-либо сделать?
...
Рейтинг: 0 / 0
Выделение исправлений в Excel
    #35125019
Фотография Rampage
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
КтоЗнает Ничего себе - и это тоже работает!!!
ОБАЛДЕТЬ!!!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!
Но у меня еще один вопрос. Дело в том, что теперь кнопка "отменить" (CTRL +Z) не работает. И после того как я что либо изменяю в документе я не могу уже вернуться назад.
Может можно что-либо сделать?

создавать бекапы :)
...
Рейтинг: 0 / 0
Выделение исправлений в Excel
    #35125961
КтоЗнает
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Rampage КтоЗнает Ничего себе - и это тоже работает!!!
ОБАЛДЕТЬ!!!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!
Но у меня еще один вопрос. Дело в том, что теперь кнопка "отменить" (CTRL +Z) не работает. И после того как я что либо изменяю в документе я не могу уже вернуться назад.
Может можно что-либо сделать?

создавать бекапы :)
А если без бекапов, тогда как? :(
...
Рейтинг: 0 / 0
Выделение исправлений в Excel
    #35129376
КтоЗнает
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Неужели никто не может помочь?????
...
Рейтинг: 0 / 0
Выделение исправлений в Excel
    #35130061
Фотография Rampage
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
не, ну а как ты после отработки макроса собираешься че откатывать... только если сохранять перед каждым изменением файл, добавить в макрос изменения, что перед действием файл сейвится, если че не так.. открывай заново этот файл..тож можно кнопку повесить.
...
Рейтинг: 0 / 0
Выделение исправлений в Excel
    #35135417
КтоЗнает
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
А может возможно обйтись вообще без макросов? С помощью формулы, или же условного форматирования. Может существует формула которая проверяет свойства ячейки и определяет формула там, или текст (цифры). Я перепробовал все формулы из раздела свойства, но ничего не помогло... Может существует какая либо надстройка?
Если кто знает, подскажите!
...
Рейтинг: 0 / 0
Выделение исправлений в Excel
    #35135472
Фотография Rampage
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
не ..в формулах не силен и на грамм...
...
Рейтинг: 0 / 0
Выделение исправлений в Excel
    #35149785
КтоЗнает
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Неужели вопрос так и останется открытым???
Здесь столько профессионалов и никто не может помочь?
...
Рейтинг: 0 / 0
25 сообщений из 33, страница 1 из 2
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Выделение исправлений в Excel
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]