
Новые сообщения [новые:0]
Дайджест
Горячие темы
Избранное [новые:0]
Форумы
Пользователи
Статистика
Статистика нагрузки
Мод. лог
Поиск
|
|
01.12.2006, 00:43:04
|
|||
|---|---|---|---|
Создание визуальных компонентов |
|||
|
#18+
Дамы и господа, поможите ПЖЛСТА!!!! расскажите как грамотно в СBuilder5 создать user-компонент, чтобы потом не менее грамотно зарегистрировать его на панели визуальных компонентов (если интересно, будет перегружаться TImage) и чтобы после всего этого безобразия оно еще и работало... У меня в лучшем случае получалось так, что в новом компоненте дублировались поля Canvas и многие другие (ведь это же не есть хорошо :'( ), либо вообще ничего не работало... помогите!!! заранее благодарен... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
01.12.2006, 14:28:49
|
|||
|---|---|---|---|
Создание визуальных компонентов |
|||
|
#18+
Пример ProgressBar производного от StaticText и неск. слов из моей методички пристёгнуты. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
02.12.2006, 00:31:23
|
|||
|---|---|---|---|
Создание визуальных компонентов |
|||
|
#18+
Пасиба бА-А-Альшое!!! зы а можно эту методичку почитать в полном объеме? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
02.12.2006, 02:01:29
|
|||
|---|---|---|---|
Создание визуальных компонентов |
|||
|
#18+
и еще один момент... я пока методом тыка пытался что-то создаать, сильно захламил стаандаартные *.bpk-файлы и собственно саму панель неработаающими компонентами. как бы можно всю эту ботву почистить не переустанавливая сам сибилдер (проблема с CD-ROM'ом - не смогу переустановить быстро)? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
02.12.2006, 06:59:12
|
|||
|---|---|---|---|
Создание визуальных компонентов |
|||
|
#18+
XEDкак бы можно всю эту ботву почистить не переустанавливая сам сибилдер - не знаю - не задумывался. Наверное опустошив проекты (bpk) XEDа можно эту методичку почитать в полном объеме? Методичка вовсе не про Builder, а про базы данных. Правда рассматривается клиент из под CBuilder. Методичка не дописана. Текст ещё оч.сырой. Если всё же интересуетесь, присылайте mail. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
04.12.2006, 02:56:56
|
|||
|---|---|---|---|
Создание визуальных компонентов |
|||
|
#18+
2 muk07: ну, скажем, мне БД не очень интересны сами по себе, а вот использование билдера для организации клиентскго интерфейса - с этим я пока не сталкивался, почитал бы... {xed@land.ru} ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|

start [/forum/topic.php?fid=57&mobile=1&tid=2029921]: |
0ms |
get settings: |
8ms |
get forum list: |
12ms |
check forum access: |
3ms |
check topic access: |
3ms |
track hit: |
35ms |
get topic data: |
8ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
36ms |
get tp. blocked users: |
2ms |
| others: | 225ms |
| total: | 334ms |

| 0 / 0 |
