powered by simpleCommunicator - 2.0.19     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Oracle Forms [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Изменение стандартной формы
7 сообщений из 7, страница 1 из 1
Изменение стандартной формы
    #40105613
Я_Новичок
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность изменить LOV в стандартной форме через персонализацию?
...
Рейтинг: 0 / 0
Изменение стандартной формы
    #40105673
va_kochnev
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Я_Новичок,
Действие 1
Код: plsql
1.
2.
3.
4.
Тип = Встроенный
Встроенный тип = Создание группы записей на основе запроса
Аргумент = <текст запроса. количество и имена столбцов должны совпадать с заменяемым запросом>
Имя группы = <кастомное имя группы>



Действие 2
Код: plsql
1.
2.
3.
4.
5.
Тип = Свойство
Тип объекта = Список значений
Объект-приемник = <имя LOVа, которму надо поменять запрос на свой>
Имя свойства = GROUP_NAME
Значение = <кастомное имя группы>
...
Рейтинг: 0 / 0
Изменение стандартной формы
    #40105734
Я_Новичок
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
va_kochnev,
Спасибо за ответ! Подскажите еще, пожалуйста, на какой тип события навешивать действия. Пробовала на WHEN-NEW-FORM-INSTANCE, WHEN-NEW-BLOCK-INSTANCE. Не отработало. Заранее спасибо!
...
Рейтинг: 0 / 0
Изменение стандартной формы
    #40105741
va_kochnev
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Я_Новичок,
Для разных айтемов по разному.
У каких-то LOV, определенный при разработке формы, остается неизменным. Для таких можно на уровне WHEN-NEW-FORM-INSTANCE.
У некоторых при переходе в блок или запись происходит переопределение. У некоторых переопределение может выполняться в зависимости от значений других айтемов текущей записи.
Соответственно и событие для своей персонрализации надо выбирать исходя из этого (BLOCK, RECORD, ITEM).

Начните с WHEN-NEW-ITEM-INSTANCE этого айтема. При этом убедитесь, что персонализация срабатывает. Для этого можно добавить действие с выводом отладочного сообщения.
...
Рейтинг: 0 / 0
Изменение стандартной формы
    #40105755
Я_Новичок
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
va_kochnev,
на WHEN-NEW-ITEM-INSTANCE, отладочное сообщение выходит, но дальше не идет. Т.е., я предполагаю увидеть хотя бы сортировку записей, возвращаемых LOV в том порядке, как я задала это в действии 1 в Аргументе в тексте запроса, но этого не происходит. Заранее спасибо
...
Рейтинг: 0 / 0
Изменение стандартной формы
    #40105765
va_kochnev
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Я_Новичок,

Надо для начала убедиться, что в "Создание группы записей на основе запроса" заведен корректный запрос.
Для этого в персонализации после ввода текста запроса в поле "Аргумент" надо понажимать кнопки "Проверить" и "Применить". Если заругается, значит рабираться, что в запросе не так.

А если возмущаться не будет, то после нажатия кнопки "Применить" на первом и втором действии выйти из персонализации и попробовать выбрать из списка. По идее, результат применения должен сработать и список переопределится.

Если все равно не получается, то дальше танцы с бубном.

Возможно, на событии WHEN-NEW-ITEM0-INSTANCE сначала выполняется персонализация, а потом штатное переопределение группы записей. В таком случае вообще задача нерешаемая. Но это все от фантазии разработчиков формы зависит. На разных айтемах может быть по разному. Поэтому рекомендую на нескольких айтемах поиграться, чтобы убедиться в правильности моих советов.
...
Рейтинг: 0 / 0
Изменение стандартной формы
    #40105775
Я_Новичок
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
va_kochnev,
Спасибо огромное!!! Все получилось!!!!Обошлось без танцев с бубном ))), проблема изначально была в некорректно скопированном запросе.
...
Рейтинг: 0 / 0
7 сообщений из 7, страница 1 из 1
Форумы / Oracle Forms [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Изменение стандартной формы
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (0):
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]