powered by simpleCommunicator - 2.0.28     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Oracle APEX [игнор отключен] [закрыт для гостей] / кто мигрировал Apex4 в Apex21 (на Ora-19). Поделитесь впечатлениями/граблями плиз?
3 сообщений из 3, страница 1 из 1
кто мигрировал Apex4 в Apex21 (на Ora-19). Поделитесь впечатлениями/граблями плиз?
    #40102123
DBAshnik
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
был ли у вас подобный прямой (или непрямой, скажем через Apex-5? ) апгрейд? Как общие впечатления? Быстро удалось справиться, что не понравилось, затруднило и т.п.? Мне вот сказали, что в отличае от старого Apex4 в новом(ых) Apex(-ах) рессурсы не хранятся больше внутри DB ! :-( Почему так? (ИМХО, жаль, ибо ломается стройная концепция, когда вообще всё-всё лежало внутри базы)
...
Рейтинг: 0 / 0
кто мигрировал Apex4 в Apex21 (на Ora-19). Поделитесь впечатлениями/граблями плиз?
    #40107086
Памела
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Такой резкий переход не делали.
Делали большой переход с 18.2 на 20.1 - полет нормальный
...
Рейтинг: 0 / 0
кто мигрировал Apex4 в Apex21 (на Ora-19). Поделитесь впечатлениями/граблями плиз?
    #40107963
blkangel
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Про то что рессурсы не хранятся в БД бред, хотя может я не очень понимаю, что вы под словом рессурсы понимаете.

По поводу миграции, если вы в приложении не использовали "вои фишки", то мигруруете без проблем. Просто новый апекс, будет поддерживать старый? Но какой в этом смысл?
Вам не просто надо версию Апекса менять, но и версию приложения. А вот с миграцией Вашего приложения, уже смотрите сами.

Сам резко так не мигрировал, но одно мелкое приложение мигрировало до какой то версии типо 20.x, года три назад дошли руки, я его перевел на новую уневерсальную тему.
...
Рейтинг: 0 / 0
3 сообщений из 3, страница 1 из 1
Форумы / Oracle APEX [игнор отключен] [закрыт для гостей] / кто мигрировал Apex4 в Apex21 (на Ora-19). Поделитесь впечатлениями/граблями плиз?
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]