powered by simpleCommunicator - 2.0.28     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Oracle APEX [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Запуск APEX 20.2 на Weblogic 14
5 сообщений из 5, страница 1 из 1
Запуск APEX 20.2 на Weblogic 14
    #40037658
drevil1993
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Приветствую всех.
Есть вопрос к знающим людям. Решил я тряхнуть недавно стариной и качнул Oracle EE 19.3, WLS 14.1.1, APEX 20.2, ORDS 20.3. Ну и всё это заинсталил на венде 2012:) И всё это прекрасно работает. Но после полной перегрузки сервера почему-то не работает нормально ORDS. Пишет:

The request could not be mapped to any database. Check the request URLis correct, and that URL to database mappings have been correctly configured.

Типа не настроено соединение с БД. Но тогда бы оно вообще не работало никогда. Либо БД появляется позже где-то, и сервис уже вкуривает что её нет.

Всё снова начинает нормально работать если сделать Stop/Start ords из консоли WLS.
Если перегрузить сервак, а потом вручную запустить служба WLS - тоже всё работает.
Но вот если автоматически стартовать службу WLS, даже если и в отложенном режиме, ords не работает и выдаёт это злое сообщение.

Чего-то я конкретно не понимаю во всей этой системе. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
...
Рейтинг: 0 / 0
Запуск APEX 20.2 на Weblogic 14
    #40037691
SvDev
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
drevil1993,

Было что-то похожее с ords. Настраивал задержку в минутах при запуске из планировщика.
...
Рейтинг: 0 / 0
Запуск APEX 20.2 на Weblogic 14
    #40037804
drevil1993
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
SvDev,

Похоже что дело действительно во времени запуска. Попробую отсрочить автозапуск на подольше.
...
Рейтинг: 0 / 0
Запуск APEX 20.2 на Weblogic 14
    #40037810
drevil1993
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Ну точно. Отсрочил запуск службы WLS на 5 мин, и всё стало ОК. Ну не ожидааал я от Оракла такого... Не доглядели кто там его тестит Лишить премии:)
Хотелось бы конечно чтоб все компоненты как-то сами друг друга находили. И после исчезновения/вновь-появления в том числе. Это сейчас у меня всё это хозяйство на одном сервере. А если убрать WLS на другой сервер и база пропадёт на время? Тоже ORDS отвалится до перезапуска?
...
Рейтинг: 0 / 0
Запуск APEX 20.2 на Weblogic 14
    #40037980
SvDev
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
drevil1993,

Так же похожее видел с weblogic managed server и weblogic admin server не дружат между собой, если запускать одновременно :)
...
Рейтинг: 0 / 0
5 сообщений из 5, страница 1 из 1
Форумы / Oracle APEX [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Запуск APEX 20.2 на Weblogic 14
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]