Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / MySQL [игнор отключен] [закрыт для гостей] / почему MEMO ? / 8 сообщений из 8, страница 1 из 1
01.08.2013, 16:29:14
    #38351869
andron81
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
почему MEMO ?
Добрый день. Вот такой запросец :
Код: plsql
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
select distinct 
 
 (case 
     when ggggg.type='nets' and ggggg.network_n='VK' then 'vkontakte.ru' 
     when ggggg.type='nets' and ggggg.network_n='FB' then 'Facebook.ru'
     when ggggg.type='nets' and ggggg.network_n='Odn' then 'odnoklassniki.ru'
     when ggggg.type='nets' and ggggg.network_n='MM' then 'my.mail.ru' 

     when ggggg.type='context' and ggggg.network_c='Y' then  'yandex.ru'
     when ggggg.type='context' and ggggg.network_c='G' then  'Google.Adwords.ru' 
     when ggggg.type='context' and ggggg.network_c='B' then  'begun.ru' 
      else url  end)


 as     
       platform
       
       from affiliate_sites ggggg



Вопрос такой url имеет тип varhcar(1000), почему в результате запроса результирующее поле platform имеет тип MEMO ?
...
Рейтинг: 0 / 0
01.08.2013, 16:40:13
    #38351887
deblogger
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
почему MEMO ?
andron81,

тут нет никакого поля, это литералы, или как там - константы.
...
Рейтинг: 0 / 0
01.08.2013, 16:41:56
    #38351892
tanglir
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
почему MEMO ?
andron81почему в результате запроса результирующее поле platform имеет тип MEMO ?Потому что в %clientname% максимальная длина варчара - 255 символов (или 254, не помню). Всё, что больше - мемо.
...
Рейтинг: 0 / 0
01.08.2013, 16:50:10
    #38351903
miksoft
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
почему MEMO ?
andron81почему в результате запроса результирующее поле platform имеет тип MEMO ?В MySQL вообще нет типа MEMO, так что вопросы к клиенткой части, как и написал tanglir.
...
Рейтинг: 0 / 0
02.08.2013, 08:54:21
    #38352404
andron81
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
почему MEMO ?
miksoftandron81почему в результате запроса результирующее поле platform имеет тип MEMO ?В MySQL вообще нет типа MEMO, так что вопросы к клиенткой части, как и написал tanglir.

клиент MySQL front php-шка не смотрел ещё как воспримет.
попробую 254 выставить
...
Рейтинг: 0 / 0
02.08.2013, 08:57:04
    #38352408
andron81
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
почему MEMO ?
tanglirandron81почему в результате запроса результирующее поле platform имеет тип MEMO ?Потому что в %clientname% максимальная длина варчара - 255 символов (или 254, не помню). Всё, что больше - мемо.

тем не менее элементарный в результате запроса

Код: plsql
1.
select url from affiliate_sites



никаких мемо в клиенте MySQL-front не выдаёт.
...
Рейтинг: 0 / 0
02.08.2013, 10:16:18
    #38352486
andron81
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
почему MEMO ?
tanglirПотому что в %clientname% максимальная длина варчара - 255 символов (или 254, не помню). Всё, что больше - мемо.

вот это верно - выставил varchar(254) и в результате моего первоначального запроса url стало показывать как строку , а не как memo. но почему ж запрос
Код: plsql
1.
       select url from affiliate_sites ggggg



выдаёт результат как строчку вне зависимости от того varchar (254) или varchar (1000)
...
Рейтинг: 0 / 0
02.08.2013, 18:38:00
    #38353511
tanglir
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
почему MEMO ?
andron81но почему жэто вопрос к разработчику компонента доступа (клиенту или одлбц-драйверу, например), никак не к мускл :)
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / MySQL [игнор отключен] [закрыт для гостей] / почему MEMO ? / 8 сообщений из 8, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]