Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / MySQL [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Может ли кто-нибудь развернуто объянсить как работает постоянное соединение и как оно долж / 5 сообщений из 5, страница 1 из 1
12.04.2013, 15:42:57
    #38223669
Artemeey
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Может ли кто-нибудь развернуто объянсить как работает постоянное соединение и как оно долж
У меня есть скрипт, которые пораждает 400 параллельных процессов, по сути которые являются другими php скриптами.
Для простоты понимаемости представьте что по крону запускается 400 php скриптов.

Для каждого открывать и закрывать MySql соединение кажется абсурдным. Время работы каждого скрипта около минуты.

Верно ли что первый срипт октроет pconnect и остальные подключатся к нему? - или же:
- Вероятно что одновременно одним pconnect может пользоваться только один php скрипт. По этому вероятно что родится 400 постоянных соединений, можно ли этого избежать или это вообще не так? Потому что в этом случае мы превышаем максимум 150 соединений. Увеличивать максимум мы не будем, так как теоретически - 400 это не предел, постоянно менять конфиг плохой под свои задачи тон.

Почему pconnect?
В любому случае этот самый большой крон запускается очень часто, и будет использовать pconnect на протяжении всего времени (сутки, дни, недели).

Хотелось бы услышать комментарии и другие размышления, а также вохможно реализации такогозапуска параллельных скриптов, чтобы MySql не выдавал ошибку max-connection без установки высоких лимитов.

Всем спасибо!
...
Рейтинг: 0 / 0
12.04.2013, 15:44:37
    #38223673
miksoft
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Может ли кто-нибудь развернуто объянсить как работает постоянное соединение и как оно долж
Эти 400 скриптов запускаются одновременно?
...
Рейтинг: 0 / 0
12.04.2013, 17:14:35
    #38223862
ScareCrow
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Может ли кто-нибудь развернуто объянсить как работает постоянное соединение и как оно долж
а потом один скрипт получит данные другого и будет весело.
...
Рейтинг: 0 / 0
28.08.2013, 13:47:21
    #38379853
Artemeey
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Может ли кто-нибудь развернуто объянсить как работает постоянное соединение и как оно долж
Одновременно. От pconnect отказался.
...
Рейтинг: 0 / 0
28.08.2013, 18:19:28
    #38380257
netwind
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Может ли кто-нибудь развернуто объянсить как работает постоянное соединение и как оно долж
Artemeey, не пугайтесь, постоянные соединения просто не заработают.
Они работают в тех SAPI, которые это поддерживают типа apache, fastcgi и тд.
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / MySQL [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Может ли кто-нибудь развернуто объянсить как работает постоянное соединение и как оно долж / 5 сообщений из 5, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]