Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / MySQL [игнор отключен] [закрыт для гостей] / импорт в mysql 5.1.16-beta из mysql 5.1.47 / 25 сообщений из 43, страница 1 из 2
01.09.2013, 13:46:42
    #38383462
_Morrigan_
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
импорт в mysql 5.1.16-beta из mysql 5.1.47
Необходимо перенести БД из mysql 5.1.47 в mysql 5.1.16-beta. В mysql 5.1.16-beta проблемы с кавычками, если по 1 строке переносить запросом sql то все нормально, а если сразу всю таблицу, то косяк, кавычки не нравятся. Причем сделала дамп существующей базы в mysql 5.1.16-beta, удалила ее и попыталась восстановить. И не получается. Опять кавычки не нравятся. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, я уже и кодировки различные пробовала, результат нулевой.
...
Рейтинг: 0 / 0
01.09.2013, 14:04:37
    #38383467
vkle
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
импорт в mysql 5.1.16-beta из mysql 5.1.47
_Morrigan_mysql 5.1.16-betaА чего же не альфа какая-нить? ;-) Обновить до актуальной версии - не предлагать?


_Morrigan_если по 1 строке переносить запросом sql то все нормально, а если сразу всю таблицу, то косяк, кавычки не нравятся.Пример бы показали и оригинальное сообщение об ошибке.
...
Рейтинг: 0 / 0
01.09.2013, 14:23:14
    #38383474
_Morrigan_
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
импорт в mysql 5.1.16-beta из mysql 5.1.47
vkle,
Да, надо тут извратиться как-нибудь и перенести. Пример переноса 1 таблицы(там 25 строк, ошибка на 1 сразу же). Текст SQL:
Код: sql
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
26.
27.
28.
29.
30.
31.
  SET NAMES utf8;
SET SQL_MODE="NO_AUTO_VALUE_ON_ZERO";
SET time_zone = "+00:00";

DROP TABLE IF EXISTS `b_event_message`;
CREATE TABLE IF NOT EXISTS `b_event_message` (
  `ID` int(18) NOT NULL AUTO_INCREMENT,
  `TIMESTAMP_X` timestamp NOT NULL DEFAULT CURRENT_TIMESTAMP ON UPDATE CURRENT_TIMESTAMP,
  `EVENT_NAME` varchar(255) COLLATE utf8_unicode_ci NOT NULL,
  `LID` char(2) COLLATE utf8_unicode_ci DEFAULT NULL,
  `ACTIVE` char(1) COLLATE utf8_unicode_ci NOT NULL DEFAULT 'Y',
  `EMAIL_FROM` varchar(255) COLLATE utf8_unicode_ci NOT NULL DEFAULT '#EMAIL_FROM#',
  `EMAIL_TO` varchar(255) COLLATE utf8_unicode_ci NOT NULL DEFAULT '#EMAIL_TO#',
  `SUBJECT` varchar(255) COLLATE utf8_unicode_ci DEFAULT NULL,
  `MESSAGE` text COLLATE utf8_unicode_ci,
  `BODY_TYPE` varchar(4) COLLATE utf8_unicode_ci NOT NULL DEFAULT 'text',
  `BCC` text COLLATE utf8_unicode_ci,
  `REPLY_TO` varchar(255) COLLATE utf8_unicode_ci DEFAULT NULL,
  `CC` varchar(255) COLLATE utf8_unicode_ci DEFAULT NULL,
  `IN_REPLY_TO` varchar(255) COLLATE utf8_unicode_ci DEFAULT NULL,
  `PRIORITY` varchar(50) COLLATE utf8_unicode_ci DEFAULT NULL,
  `FIELD1_NAME` varchar(50) COLLATE utf8_unicode_ci DEFAULT NULL,
  `FIELD1_VALUE` varchar(255) COLLATE utf8_unicode_ci DEFAULT NULL,
  `FIELD2_NAME` varchar(50) COLLATE utf8_unicode_ci DEFAULT NULL,
  `FIELD2_VALUE` varchar(255) COLLATE utf8_unicode_ci DEFAULT NULL,
  PRIMARY KEY (`ID`)
) ENGINE=MyISAM  DEFAULT CHARSET=utf8 COLLATE=utf8_unicode_ci AUTO_INCREMENT=27 ;

INSERT INTO `b_event_message` (`ID`, `TIMESTAMP_X`, `EVENT_NAME`, `LID`, `ACTIVE`, `EMAIL_FROM`, `EMAIL_TO`, `SUBJECT`, `MESSAGE`, `BODY_TYPE`, `BCC`, `REPLY_TO`, `CC`, `IN_REPLY_TO`, `PRIORITY`, `FIELD1_NAME`, `FIELD1_VALUE`, `FIELD2_NAME`, `FIELD2_VALUE`) VALUES
(1, '2011-10-14 13:53:28', 'NEW_USER', 's1', 'Y', '#DEFAULT_EMAIL_FROM#', '#DEFAULT_EMAIL_FROM#', '#SITE_NAME#: Зарегистрировался новый пользователь', 'Информационное сообщение сайта #SITE_NAME#\n------------------------------------------\n\nНа сайте #SERVER_NAME# успешно зарегистрирован новый пользователь.\n\nДанные пользователя:\nID пользователя: #USER_ID#\n\nИмя: #NAME#\nФамилия: #LAST_NAME#\nE-Mail: #EMAIL#\n\nLogin: #LOGIN#\n\nПисьмо сгенерировано автоматически.', 'text', NULL, NULL, NULL, NULL, NULL, NULL, NULL, NULL, NULL),
(2, '2011-10-14 13:53:28', 'USER_INFO', 's1', 'Y', '#DEFAULT_EMAIL_FROM#', '#EMAIL#', '#SITE_NAME#: Регистрационная информация', 'Информационное сообщение сайта #SITE_NAME#\n------------------------------------------\n#NAME# #LAST_NAME#,\n\n#MESSAGE#\n\nВаша регистрационная информация:\n\nID пользователя: #USER_ID#\nСтатус бюджета: #STATUS#\nLogin: #LOGIN#\n\nВы можете изменить пароль, перейдя по следующей ссылке:\nhttp://#SERVER_NAME#/auth/index.php?change_password=yes&lang=ru&USER_CHECKWORD=#CHECKWORD#\n\nСообщение сгенерировано автоматически.', 'text', NULL, NULL, NULL, NULL, NULL, NULL, NULL, NULL, NULL),


...

Ошибка:
Код: sql
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
Ошибка
Вероятно, SQL-запрос содержит ошибку. При наличии таковой, ниже будет выведена ошибка MySQL-сервера, облегчающая диагностику проблемы.

ERROR: Незакрытая кавычка @ 418
STR: '
SQL: 

INSERT INTO `b_event_message` (`ID`, `TIMESTAMP_X`, `EVENT_NAME`, `LID`, `ACTIVE`, `EMAIL_FROM`, `EMAIL_TO`, `SUBJECT`, `MESSAGE`, `BODY_TYPE`, `BCC`, `REPLY_TO`, `CC`, `IN_REPLY_TO`, `PRIORITY`, `FIELD1_NAME`, `FIELD1_VALUE`, `FIELD2_NAME`, `FIELD2_VALUE`) VALUES
(1, '2011-10-14 13:53:28', 'NEW_USER', 's1', 'Y', '#DEFAULT_EMAIL_FROM#', '#DEFAULT_EMAIL_FROM#', '#SITE_NAME#: Зарегистрировался новый пользователь', '

SQL-запрос:

INSERT INTO `b_event_message` (`ID`, `TIMESTAMP_X`, `EVENT_NAME`, `LID`, `ACTIVE`, `EMAIL_FROM`, `EMAIL_TO`, `SUBJECT`, `MESSAGE`, `BODY_TYPE`, `BCC`, `REPLY_TO`, `CC`, `IN_REPLY_TO`, `PRIORITY`, `FIELD1_NAME`, `FIELD1_VALUE`, `FIELD2_NAME`, `FIELD2_VALUE`) VALUES (1, '2011-10-14 13:53:28', 'NEW_USER', 's1', 'Y', '#DEFAULT_EMAIL_FROM#', '#DEFAULT_EMAIL_FROM#', '#SITE_NAME#: Зарегистрировался новый пользователь', '

Ответ MySQL: Документация

#1064 - You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '' at line 2 
...
Рейтинг: 0 / 0
01.09.2013, 14:30:53
    #38383477
miksoft
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
импорт в mysql 5.1.16-beta из mysql 5.1.47
_Morrigan_,

так в конце и правда незакрытая кавычка, запрос обрезан
...
Рейтинг: 0 / 0
01.09.2013, 14:38:25
    #38383481
_Morrigan_
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
импорт в mysql 5.1.16-beta из mysql 5.1.47
miksoft,

Где в конце? Все там закрыто в том то и дело.
...
Рейтинг: 0 / 0
01.09.2013, 15:03:08
    #38383490
miksoft
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
импорт в mysql 5.1.16-beta из mysql 5.1.47
_Morrigan_miksoft,

Где в конце? Все там закрыто в том то и дело.Сорри, не туда посмотрел.
Попробуйте этот INSERT выполнить вручную, постепенно убирая разные сомнительные места до тех пор, пока он не выполнится. Например, уберите \n.
...
Рейтинг: 0 / 0
01.09.2013, 15:10:30
    #38383493
_Morrigan_
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
импорт в mysql 5.1.16-beta из mysql 5.1.47
miksoft,

Вручную то можно. Я это поле могу совсем пустым оставить, потом в редакторе вставить. НО там 170 таблиц и в некоторых более 2000 записей, я это год буду делать((((
...
Рейтинг: 0 / 0
01.09.2013, 15:13:44
    #38383494
vkle
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
импорт в mysql 5.1.16-beta из mysql 5.1.47
Подумалось... Не установлено ли у сервера очень маленькое ограничение на длину пакета? Не помню точно, должно ли выдаваться сообщение об этой ошибке, но запрос запросто может оказаться обрезан где то посередине.
...
Рейтинг: 0 / 0
01.09.2013, 15:16:51
    #38383495
vkle
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
импорт в mysql 5.1.16-beta из mysql 5.1.47
_Morrigan_там 170 таблиц и в некоторых более 2000 записей, я это год буду делать((((Все ручками не надо. Надо только лишь найти место возникновения проблемы. Для начала. Кстати, что используете для импорта/экспорта?
...
Рейтинг: 0 / 0
01.09.2013, 15:29:21
    #38383501
_Morrigan_
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
импорт в mysql 5.1.16-beta из mysql 5.1.47
vkle,

phpmyadmin, если полностью удалить этот параметр и оставить '', все равно ошибка(((
...
Рейтинг: 0 / 0
01.09.2013, 15:39:30
    #38383508
_Morrigan_
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
импорт в mysql 5.1.16-beta из mysql 5.1.47
И вообще, если я добавляю строку через Вставить, она вставляется и показывает такой запрос:
Код: sql
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
INSERT INTO  `test`.`b_event_message` (
`ID` ,
`TIMESTAMP_X` ,
`EVENT_NAME` ,
`LID` ,
`ACTIVE` ,
`EMAIL_FROM` ,
`EMAIL_TO` ,
`SUBJECT` ,
`MESSAGE` ,
`BODY_TYPE` ,
`BCC` ,
`REPLY_TO` ,
`CC` ,
`IN_REPLY_TO` ,
`PRIORITY` ,
`FIELD1_NAME` ,
`FIELD1_VALUE` ,
`FIELD2_NAME` ,
`FIELD2_VALUE`
)
VALUES (
'1', NOW( ) ,  'NEW_USER',  's1',  'Y',  '#DEFAULT_EMAIL_FROM#',  '#DEFAULT_EMAIL_FROM#',  '#SITE_NAME#: Зарегистрировался новый пользователь', '#SITE_NAME#: Зарегистрировался новый пользователь'', ''Информационное сообщение сайта #SITE_NAME#\\\\n------------------------------------------\\\\n\\\\nНа сайте #SERVER_NAME# успешно зарегистрирован новый пользователь.\\\\n\\\\nДанные пользователя:\\\\nID пользователя: #USER_ID#\\\\n\\\\nИмя: #NAME#\\\\nФамилия: #LAST_NAME#\\\\nE-Mail: #EMAIL#\\\\n\\\\nLogin: #LOGIN#\\\\n\\\\nПисьмо сгенерировано автоматически.', 'text',  'NULL',  'NULL',  'NULL',  'NULL',  'NULL',  'NULL',  'NULL',  'NULL',  'NULL'
);


но если я копирую этот запрос, затем удаляю строку и вставляю через SQL, то опять ошибка. Как? он ведь сам показал, что он выполнил этот запрос. Почему через SQL ошибка?
...
Рейтинг: 0 / 0
01.09.2013, 15:40:32
    #38383510
netwind
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
импорт в mysql 5.1.16-beta из mysql 5.1.47
vkle Кстати, что используете для импорта/экспорта?
первый вопрос который следовало бы задать.
и, наверное, единственный.
да и ответ известен заранее - используйте только mysql. если ругается - играйтесь ключами mysqldump.
...
Рейтинг: 0 / 0
01.09.2013, 15:43:59
    #38383511
_Morrigan_
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
импорт в mysql 5.1.16-beta из mysql 5.1.47
netwind,

а можно поподробнее? всегда через phpmyadmin делала.
...
Рейтинг: 0 / 0
01.09.2013, 15:49:29
    #38383513
netwind
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
импорт в mysql 5.1.16-beta из mysql 5.1.47
_Morrigan_, mysql это не только программа-сервер mysqld, но и mysql как консольный клиент и утилита экспорта mysqldump.
эти все программы разрабатываются вместе. Шанс что следующая версия не поймет данные предыдущей минимальный.

А phpmyadmin сам по себе. Вообще непонятный вредный скрипт который нужно запретить.
...
Рейтинг: 0 / 0
01.09.2013, 15:58:17
    #38383514
_Morrigan_
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
импорт в mysql 5.1.16-beta из mysql 5.1.47
netwind,

это мне что-то дополнительное скачать надо? или просто с консоли?
...
Рейтинг: 0 / 0
01.09.2013, 16:02:03
    #38383516
vkle
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
импорт в mysql 5.1.16-beta из mysql 5.1.47
Просто с консоли. Консольный клиент mysql поставляется вместе с сервером, mysqldump - тоже.
...
Рейтинг: 0 / 0
01.09.2013, 16:03:55
    #38383518
netwind
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
импорт в mysql 5.1.16-beta из mysql 5.1.47
_Morrigan_, прежде всего прочитать и понять документацию по перечисленным программам.
обычно скачивать не надо, но случаи бывают всякие

впрочем, возможна ситуация когда даже такой дамп не зальется. вы очень нетипичное применение придумали.
на этот случай у mysqldump есть ключи включающие режимы совместимости, например с mysql5.0.
...
Рейтинг: 0 / 0
01.09.2013, 16:30:09
    #38383530
_Morrigan_
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
импорт в mysql 5.1.16-beta из mysql 5.1.47
netwind,

как через консоль зайти на сервер?
...
Рейтинг: 0 / 0
01.09.2013, 16:40:22
    #38383536
netwind
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
импорт в mysql 5.1.16-beta из mysql 5.1.47
_Morrigan_, по ступенькам.
нужно же обладать неким багажом знаний прежде чем браться за работу.
...
Рейтинг: 0 / 0
01.09.2013, 16:51:23
    #38383539
_Morrigan_
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
импорт в mysql 5.1.16-beta из mysql 5.1.47
netwind,
спасибо за то что откликнулись, буду дальше мучиться
...
Рейтинг: 0 / 0
01.09.2013, 17:23:18
    #38383550
vkle
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
импорт в mysql 5.1.16-beta из mysql 5.1.47
_Morrigan_буду дальше мучитьсяТаки прочтите сперва документацию. Тогда и мучиться будет гораздо проще и приятнее :-)
man mysql
или
mysql -?
...
Рейтинг: 0 / 0
01.09.2013, 17:48:57
    #38383558
_Morrigan_
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
импорт в mysql 5.1.16-beta из mysql 5.1.47
vkle,

если бы у меня было время сейчас читать документацию, я бы вообще этот вопрос на форуме не задавала, у меня его нет, и вопрос я задала по поводу кавычек, а отправили изучать совсем другое. Спасибо за совет, обязательно изучу этот вопрос, но сейчас можно мне помочь решить мою проблему с phpmyadmin?
...
Рейтинг: 0 / 0
01.09.2013, 18:05:10
    #38383565
miksoft
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
импорт в mysql 5.1.16-beta из mysql 5.1.47
_Morrigan_но сейчас можно мне помочь решить мою проблему с phpmyadmin?Понимаете, вы влезли в весьма непростое место в виде одновременно комбинации бета-версии MySQL и PhpMyAdmin. Откуда происходят текущие проблемы - пока сказать не можем. Потенциально обе составляющих иметь значение.
Вот чтобы отличить глюки одного от глюков другого и предлагается воспользоваться консольной утилитой mysql. Добраться до нее можно с помощью SSH и других подобных средств, как и каких именно - зависит от настроек вашего сервера.

Еще вариант - проапгрейдить MySQL и/или PhpMyAdmin. Возможно, глюки уйдут. А возможно, что нет.
...
Рейтинг: 0 / 0
01.09.2013, 18:16:12
    #38383568
_Morrigan_
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
импорт в mysql 5.1.16-beta из mysql 5.1.47
miksoft,

кажется нашла закономерность, все текстовые поля не должны содержать кавычки, не знаете, как импортировать файл, чтобы без них?
...
Рейтинг: 0 / 0
01.09.2013, 18:32:56
    #38383574
vkle
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
импорт в mysql 5.1.16-beta из mysql 5.1.47
_Morrigan_,

Вообще то, одиночные кавычки внутри строки должны экранироваться. Притом, делается это при создании дампа автоматически.
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / MySQL [игнор отключен] [закрыт для гостей] / импорт в mysql 5.1.16-beta из mysql 5.1.47 / 25 сообщений из 43, страница 1 из 2
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]