
Новые сообщения [новые:0]
Дайджест
Горячие темы
Избранное [новые:0]
Форумы
Пользователи
Статистика
Статистика нагрузки
Мод. лог
Поиск
|
|
02.09.2013, 18:08:19
|
|||
|---|---|---|---|
курсор в хранимке |
|||
|
#18+
необходимо использовать несколько разных курсоров последовательно для разных наборов. подскажите правила для их определения/задания. везде встречаются примеры только для одного курсора или вложнных. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
02.09.2013, 18:33:06
|
|||
|---|---|---|---|
курсор в хранимке |
|||
|
#18+
Вложенных курсоров не бывает. Курсоры независимы. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
02.09.2013, 18:50:11
|
|||
|---|---|---|---|
курсор в хранимке |
|||
|
#18+
AkinaВложенных курсоров не бывает. Курсоры независимы. имелось ввиду перебор один в другом, но это не по теме... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
02.09.2013, 20:36:23
|
|||
|---|---|---|---|
курсор в хранимке |
|||
|
#18+
вадяперебор один в другом Повторяю: AkinaКурсоры независимы. Чтобы наконец стало понятно, о чём речь - приведите пример. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
02.09.2013, 21:14:17
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
курсор в хранимке |
|||
|
#18+
вадя, без разницы "последовательные" курсоры нужны или "вложенные". Принцип не меняется: объявить, открыть, фетчить, закрыть. Код: sql 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
02.09.2013, 23:03:28
|
|||
|---|---|---|---|
курсор в хранимке |
|||
|
#18+
Stupid_BOT, я так делал, но второй курсор не останавливался при достижении конца набора данных, поэтому и возник вопрос 2Akina в данном случае это не имеет значения, и уточнять формулировки не имеет смысла,это чисто условные формулировки ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
03.09.2013, 08:50:36
|
|||
|---|---|---|---|
курсор в хранимке |
|||
|
#18+
вадявторой курсор не останавливался при достижении конца набора данных Курсор сам останавливаться не станет - его надо останавливать. Как именно - проверкой на пустую запись, по хэндлеру ошибки или ещё как - это уже второй вопрос. Хотя и важный - именно кривая реализация этого момента могла породить тему... вадяв данном случае это не имеет значения, и уточнять формулировки не имеет смысла,это чисто условные формулировкиНи хрена. Метод остановки перебора, применимый для кода Stupid_BOT, может оказаться наприменимым для варианта Код: sql 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
03.09.2013, 09:10:12
|
|||
|---|---|---|---|
курсор в хранимке |
|||
|
#18+
авторКурсор сам останавливаться не станет - его надо останавливать. Как именно - проверкой на пустую запись, по хэндлеру ошибки или ещё как - это уже второй вопрос. Курсор сам останавливаться не станет - его надо останавливать. - это понятно :) и подразумевалось... перефразирую вопрос: как остановить второй курсор для варианта Stupid_BOT ? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
03.09.2013, 09:21:04
|
|||
|---|---|---|---|
курсор в хранимке |
|||
|
#18+
я выкрутился обернув каждый блок с курсором (определение и исполнение) в begin end но это не красиво.. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
03.09.2013, 09:30:35
|
|||
|---|---|---|---|
курсор в хранимке |
|||
|
#18+
вадякак остановить второй курсор для варианта Stupid_BOT ?Простейший вариант - проверять, что в поле уникального идентификатора пришёл NULL. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
03.09.2013, 09:40:26
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
курсор в хранимке |
|||
|
#18+
вадя, Вы внимательно рассмотрели примеры с одним курсором ? С двумя и более принцип не меняется, - перед фетчем/серией фетчей сбрасываете флаг обработчика ER_SP_FETCH_NO_DATA, после каждого фетча проверяете флаг. Будет у Вас один флаг на все курсоры или по одному на каждый... не всё ли равно ? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
03.09.2013, 10:24:06
|
|||
|---|---|---|---|
курсор в хранимке |
|||
|
#18+
Stupid_BOTвадя, Вы внимательно рассмотрели примеры с одним курсором ? С двумя и более принцип не меняется, - перед фетчем/серией фетчей сбрасываете флаг обработчика ER_SP_FETCH_NO_DATA, после каждого фетча проверяете флаг. Будет у Вас один флаг на все курсоры или по одному на каждый... не всё ли равно ? редко пользую курсор, логика его подзабывается... я проверял, но не там в твоем примере с кодом не хватало выделенного для полного ответа... теперь всё на местах :) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|

start [/forum/topic.php?fid=47&tablet=1&tid=1836125]: |
0ms |
get settings: |
4ms |
get forum list: |
10ms |
check forum access: |
2ms |
check topic access: |
2ms |
track hit: |
30ms |
get topic data: |
8ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
44ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 192ms |
| total: | 295ms |

| 0 / 0 |
