|
|
|
Потребление памяти.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Порекомендуйте настройки для MySQL чтобы он потреблял порядка 50-60 мб ОЗУ а то и того меньше. вывод top свежеустановленной и запущенной БД без подключений пользователей. Код: sql 1. Опции запуска mysql_enable="YES" mysql_args="--skip-innodb --skip-federated --skip-networking --default-storage-engine=myisam --default_tmp_storage_engine=myisam" Конфиг Код: sql 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 21.08.2013, 15:27:42 |
|
||
|
Потребление памяти.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
ss25Порекомендуйте настройки для MySQL чтобы он потреблял порядка 50-60 мб ОЗУ а то и того меньше.Какова цель этого мероприятия? Что будет требоваться от MySQL после этого? Какой движок будет использоваться? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 21.08.2013, 15:37:14 |
|
||
|
Потребление памяти.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
это для трехстраничных домашних страничек по 30-40 записей в таблице и по ним обычный SELECT * FROM table id = ??? Размер БД в пределах 5-10 Мб и баз всего 2 штучки. Движок MyISAM транзакции излишни. Главное сократить потребление памяти поскольку это VDS с 512МБ ОЗУ и есть другие запущенные приложения. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 21.08.2013, 15:44:33 |
|
||
|
Потребление памяти.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
В конфиге запретите все движки, что не нужны: skip-ndbcluster, skip-innodb и т.п. для всех движков, которые включены, но не нужны. Выключите сетевую работу: skip-networking Строки join_buffer, read_buffer_size, thread_cache_size уберите. myisam_sort_buffer_size можно уменьшить до 1 Мб или даже меньше. max_connections тоже можно уменьшить, но предел зависит от посещаемости и от других настроек сервера. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 21.08.2013, 16:48:31 |
|
||
|
Потребление памяти.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Тут ведь важно какая версия mysql. От этого зависят дефолтные значения Если все убрать будет, возможно даже больше чем при явных задания буферов и тд. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 21.08.2013, 19:40:12 |
|
||
|
Потребление памяти.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
netwindТут ведь важно какая версия mysql. От этого зависят дефолтные значения Если все убрать будет, возможно даже больше чем при явных задания буферов и тд.Вообще, конечно, оно так. Но конкретно по тем параметрам, который предложил убрать я, вроде бы они все выставлены выше, чем по дефолту. Насколько мне память не изменяет. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 21.08.2013, 19:42:14 |
|
||
|
Потребление памяти.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
miksoft, ну это на будущее ) если я правильно уловил общую тенденцию, все более старшие версии mysql постоянно задирают все параметры вверх. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 21.08.2013, 19:53:29 |
|
||
|
Потребление памяти.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
netwind, на последнего. А "перекомпилять" из исходников, оставив только нужный движок и "правильные" значения по дефолтам - никак? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 22.08.2013, 08:43:30 |
|
||
|
Потребление памяти.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Arhat109, никак. Это в сибири у вас там гентушники все перекомпиливают. В остальном мире не тратят на это время. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 22.08.2013, 12:09:38 |
|
||
|
Потребление памяти.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
netwind, Да, я уже "в курсе" (в связи с поиском работы)... все остальные, тупо удваювают бюджет и делают партицирование для простых и типовых задачек на пару сотен записей... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 22.08.2013, 15:12:49 |
|
||
|
Потребление памяти.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Arhat109, не тупо. люди уже знают от каких действий будет результат, а какие просто красноглазая традиция. Это же субд. Тут вся суть в минимизации обращений к диску. Не помогает перекомпиливание почти никогда. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 22.08.2013, 16:46:01 |
|
||
|
Потребление памяти.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
netwind, Может я конечно ТС-а "по диагонали" прочёл... но его волновало общее потребление памяти Мускулем, причем в достаточно ужатых рамках, а не "количество обращений к диску"... или я чего-то не так понял? Или "перекомпиляция" - не даст нужного эффекта по потребляемой памяти (почему у меня получалось)? :) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 23.08.2013, 09:13:02 |
|
||
|
Потребление памяти.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Arhat109, кстати к гентушникам ни разу не относился... :) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 23.08.2013, 09:13:26 |
|
||
|
Потребление памяти.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Arhat109, ну движки же выключаются в 5.1 . зачем для этого перекомпиливать? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 23.08.2013, 10:03:11 |
|
||
|
Потребление памяти.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
netwind, не столько "для этого" только (разве что облегчает код самого Мускуля), сколько для второй части: "поставить нужные дефолтные размеры потребления памяти"... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 23.08.2013, 10:40:16 |
|
||
|
Потребление памяти.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Arhat109, а для этого значения можно просто задать в конфиге. Итого нет никаких причин перекомпилировать mysql. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 23.08.2013, 10:58:48 |
|
||
|
Потребление памяти.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Остановился на вот таких опциях запуска mysql_enable="YES" mysql_args="--skip-innodb --skip-federated --skip-networking --default-storage-engine=myisam --default_tmp_storage_engine=myisam" и таких параметрах конфига Код: sql 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. 25. 26. 27. 28. 29. 30. 31. 32. Вывод top PID USERNAME THR PRI NICE SIZE RES STATE TIME WCPU COMMAND 77336 mysql 3 20 0 48376K 17728K uwait 0:00 0.00% mysqld ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.08.2013, 16:19:20 |
|
||
|
Потребление памяти.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
>loose-performance-schema Значит версия 5.6. Как сказал бы журналист Ухудшанский - Прогрессируете ? Ну, ну! Если уж взялись память экономить, то и 5.6 не стоило выбирать. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.08.2013, 16:35:56 |
|
||
|
Потребление памяти.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
В портах FreeBSD из старых версий 5.1 только была бы 4.1 поставил бы 4.1. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.08.2013, 21:55:23 |
|
||
|
Потребление памяти.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
ss25, ну вот 5.1 и есть разумный компромисс. Какой прикладной смысл вообще у этой задачи ? обычно так никто не делает, кроме хостеров, которые таким оригинальным образом решают проблемы с OOM killer, который чаще всего выбирает mysql для остановки. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.08.2013, 22:07:21 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=47&msg=38373885&tid=1836187]: |
0ms |
get settings: |
9ms |
get forum list: |
15ms |
check forum access: |
4ms |
check topic access: |
4ms |
track hit: |
65ms |
get topic data: |
12ms |
get forum data: |
3ms |
get page messages: |
77ms |
get tp. blocked users: |
2ms |
| others: | 229ms |
| total: | 420ms |

| 0 / 0 |
