|
|
|
Хранение похожих данных в одной таблице при высоких нагрузках
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Всем доброго времени суток! Возник вопрос. Раньше при проектировании бд похожие данные я хранил в одной таблице с добавлением еще одного поля тип. теперь же разрабатываю проект на высокие нагрузки. и возник вопрос не лучше будет ли разбивать все таки таблицу посещения на посещения новостей и посещения статей. Да и те-же новости по сути со статьями ничем не разнятся кроме одного поля автор. Их тоже за частую хранил вместе. И вдогонку созрел еще один вопрос. есть у нас страницы на которые мы выводим из базы скажем 100 записей и страница просмотра одной записи. будет ли лучше разбить данные об объекте на 2 таблицы соответственно хранить в одной только нужные для вывода списком, а во второй уже то что нам нужно исключительно при выводе одной записи. Увеличит ли это производительность? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 19.08.2013, 21:34:13 |
|
||
|
Хранение похожих данных в одной таблице при высоких нагрузках
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
xtz, Такие вопросы быстрее протестировать самому чем разводить гадания на кофейной гуше. Ну скажет кто-то что две таблицы могут быть быстрее если никогда не выбирать из обоих одновремено в одном запросе. Ну или кто-то ответит что с правильными индксами это тотже самый омлет. Ну или кто-то скажет что не морочь себе прическу и заставлять базу повторятся без надобности ... (это МастерЗив тебе скажет, в резкой, категоричной форме!)... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 20.08.2013, 00:15:43 |
|
||
|
Хранение похожих данных в одной таблице при высоких нагрузках
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Ну как-бы тестить конечно буду но не хочется пойти по заведомо неправильному пути. вернее скорее исключить не правильные. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 20.08.2013, 01:01:43 |
|
||
|
Хранение похожих данных в одной таблице при высоких нагрузках
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
xtzНу как-бы тестить конечно буду но не хочется пойти по заведомо неправильному пути. вернее скорее исключить не правильные. делайте в одной, когда будет ошутимо медлено, тогда и будем решать. Думать сильно вперед -- зачастую просто трата времени. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 20.08.2013, 02:18:33 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=47&msg=38371367&tid=1836217]: |
0ms |
get settings: |
5ms |
get forum list: |
9ms |
check forum access: |
2ms |
check topic access: |
2ms |
track hit: |
32ms |
get topic data: |
7ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
24ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 193ms |
| total: | 277ms |

| 0 / 0 |
