|
|
|
Ошибка при восстановлении базы из дампа
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Рухнула база при отключении питания пытаюсь восстановить как описано здесь http://lexvit.dn.ua/mysql-innodb-corruption/ первый метод не помог а на втором при попытке востановить базу из дампа пишет ERROR 1030 (HY000) at line 1931: Got error -1 from storage engine место вроде есть /dev/ar0s1g 101G 14G 79G 15% /ftp-data ...... /dev/ar0s1f 31G 7.2G 21G 25% /www База лежит ftp-data где лежит база www где находится 7 гигабайтный дамп ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 09.08.2013, 18:13:56 |
|
||
|
Ошибка при восстановлении базы из дампа
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Chek_Fedorа на втором при попытке востановить базу из дампа пишетна каком этапе? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 09.08.2013, 18:26:56 |
|
||
|
Ошибка при восстановлении базы из дампа
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
На этом mysql < /www/dbcopy.sql Сделал дамп отдельной базы файл получился 60 Мегобайт не помогло. Может удалить физически всю базу и заново ее создать? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 09.08.2013, 18:37:27 |
|
||
|
Ошибка при восстановлении базы из дампа
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Перезагрузил сервак удалил все файлы (MYD, MYI, frm) из папки запустил восстановление часть таблиц восстановилось, а на одной ошибка авторERROR 1005 (HY000) at line 275: Can't create table './r_database/payments.frm' (errno: 121) А она мне очень как нужна в момент отключения туда сто пудов что-то записывалось ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 09.08.2013, 18:49:32 |
|
||
|
Ошибка при восстановлении базы из дампа
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Chek_FedorМожет удалить физически всю базу и заново ее создать? А как же это? Chek_Fedorпытаюсь восстановить как описано здесь http://lexvit.dn.ua/mysql-innodb-corruption/ первый метод не помог а на втором при попытке востановить базу из дампа... Там как раз описан запуск сервера с пустым хранилищем данных.Метод 2 – если первый метод не помог ( пересоздание базы ) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 09.08.2013, 18:51:21 |
|
||
|
Ошибка при восстановлении базы из дампа
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
vkleТам как раз описан запуск сервера с пустым хранилищем данных. Это вот эта команда? chown -R mysql:mysql /var/lib/mysql/mysql/ Не помогает ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 09.08.2013, 19:02:18 |
|
||
|
Ошибка при восстановлении базы из дампа
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Данные потерянны? Все пипец, без бэкапа? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 09.08.2013, 19:30:37 |
|
||
|
Ошибка при восстановлении базы из дампа
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Chek_FedorЭто вот эта команда? chown -R mysql:mysql /var/lib/mysql/mysql/Плохо копипастить не думая. А вдруг Вы так скопипастите в командную строку какую-нить ересь, которая снесет пол-системы или отформатирует раздел? ;-) Для начала, уточните, какая ОС используется. На FreeBSD (предположу, сообразно имени раздела ar0s1g ) оно по дефолту в /var/db/mysql живет, а не в /var/lib/mysql, как там писано. Если оно так и есть, то и ничего не повредили, скорее всего. Но и не починили. Дадлее переведу кусок и немного попытаюсь прокомментировать: ...попытались перезапустить сервер без поддержки сети и контроля привилегий (!) хм... ну-ну, далеко не универсальная команда. (!) забыли проверить что он запустился успешно небольшая корректировка таблиц... попытались слить в дамп то что осталось... попытались остановить сервер... (!) а он точно остановился? (!) Дальнейшие манипуляции с файлами без риска потерять данные можно делать только на остановленном сервере mv /var/lib/mysql /var/lib/mysql_old - переименовали старое хранилище (не удалили) mkdir /var/lib/mysql - создали новое, пустое mkdir /var/lib/mysql/mysql - там создали директорию для БД mysql (служебная база) cp /var/lib/mysql_old/mysql/* /var/lib/mysql/mysql/. - вернули файлы служебной базы на место chown -R mysql:mysql /var/lib/mysql/mysql/. - поправили владельца хранилища файлов (!) Забыли поправить права доступа (!) Забыли уточнить расположение my.cnf (актуально для фряхи, если она используется) ...запустили сервер... ну и (!) забыли проверить что он запустился успешно ...залили дамп Chek_Fedorбез бэкапа?А что, бекапа действительно нет? Ну, это зря.... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 09.08.2013, 20:15:53 |
|
||
|
Ошибка при восстановлении базы из дампа
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Да, не правильно (поверхностно) все написал. И пропустил mysql_upgrade MySQL стоит на FreeBSD. service mysql restart --skip-networking --skip-grant-tables так не работает, я перезапускал /usr/local/etc/rc.d/mysql-server restart --skip-networking --skip-grant-tables Правильно проверил запущен ли он service# ps ax | grep mysqld 3437 p0 S+ 0:00.00 grep mysqld далее пытался сделать /usr/local/bin/mysql_upgrade --datadir=/ftp-data/mysql --basedir=/usr/local далее пытался сделать перезапускал и с параметрами -u и -p результат ERROR 2002 (HY000): Can't connect to local MySQL server through socket '/tmp/mysql.sock' (2) Дальше не пошел ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 10.08.2013, 00:34:09 |
|
||
|
Ошибка при восстановлении базы из дампа
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Зы.. чуть чуть не так проверяем состояние /usr/local/etc/rc.d/mysql-server status оказалось не запущен в конфиге закоментировал строку basedir=/.... запустился /usr/local/bin/mysql_upgrade --datadir=/ftp-data/mysql --basedir=/usr/local -u root -p ERROR 1060 (42S21) at line 22: Duplicate column name 'File_priv' Копаю дальше, так глядишь чему-нибудь и научусь ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 10.08.2013, 00:52:18 |
|
||
|
Ошибка при восстановлении базы из дампа
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Вообще, в подобных ситуациях последовательность действий иная немного. В начале следует добавить: 1. Останавливаем сервер. 2. Делаем резервную копию файлов хранилища. 3. Запускаем сервер и всячески над ним пляшем с бубном. Chek_Fedorтак не работает, я перезапускал /usr/local/etc/rc.d/mysql-server restart --skip-networking --skip-grant-tablesНеа. Это точно не так. Сходу точно не вспомню, вроде mysqld нужно напрямую вызывать, минуя скрипты запуска. Chek_FedorИ пропустил mysql_upgrade MySQLПлохого от нее ничего не будет, но по таблицам пробежится и возможные ошибки покажет. Если при очередном обновлении мускуля команда выполняется всегда, то будет дан ненавязчивый отказ. Добавить ключик -f. Chek_Fedorдалее пытался сделать /usr/local/bin/mysql_upgrade --datadir=/ftp-data/mysql --basedir=/usr/local далее пытался сделать перезапускал и с параметрами -u и -p результат ERROR 2002 (HY000): Can't connect to local MySQL server through socket '/tmp/mysql.sock' (2) Так... а сервер то точно запущен правильно? В смысле, не подцепились ли какие то еще параметры в запуск. Параметры -u и -p и -h для mysql_upgrade не нужны при локальном подключении через сокет. Да, гляньте, создается ли сокет при запуске сервера. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 10.08.2013, 01:25:57 |
|
||
|
Ошибка при восстановлении базы из дампа
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Chek_FedorЗы.. чуть чуть не так проверяем состояние /usr/local/etc/rc.d/mysql-server statusТакая проверка, если не ошибаюсь, будет правильной только при штатном запуске запуске сервера через rc-скрипт. Убедиться в правильном запуске нештатно можно через ps + просмотр переменных запущенного сервера + просмотр логов. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 10.08.2013, 01:34:10 |
|
||
|
Ошибка при восстановлении базы из дампа
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
vkleСходу точно не вспомню, вроде mysqld нужно напрямую вызывать, минуя скрипты запуска.Порылся в шпаргалках. Вот еще вариант. Запускать можно штатно через rc-скрипт, но в /etc/rc.conf добавить строчку Код: sql 1. Туда же, думаю, можно прописать другие параметры запуска. Хотя, my.cnf по идее должен читаться и datadir должна подцепиться оттуда. С наступлением хеппиенда строчку удалить/закомментить. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 10.08.2013, 01:52:14 |
|
||
|
Ошибка при восстановлении базы из дампа
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
при попытке восстановить базу # mysql < /ftp-data/dbcopy.sql получаю ошибку ERROR 1030 (HY000) at line 386: Got error -1 from storage engine При этом формируется файл .err c содержанием InnoDB: A new raw disk partition was initialized or InnoDB: innodb_force_recovery is on: we do not allow InnoDB: database modifications by the user. Shut down InnoDB: mysqld and edit my.cnf so that newraw is replaced InnoDB: with raw, and innodb_force_... is removed. Завтра точнее сегодня попробую сделать бекап отдельной базы, а не всех ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 10.08.2013, 03:15:30 |
|
||
|
Ошибка при восстановлении базы из дампа
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Chek_Fedorпри попытке восстановить базу # mysql < /ftp-data/dbcopy.sql Chek_FedorInnoDB: A new raw disk partition was initialized or InnoDB: innodb_force_recovery is on: we do not allow InnoDB: database modifications by the user Так Вы это делаете с пустым (новым) хранилищем данных или со старым, которое было повреждено? Да, оная директива восстановления innodb точно нигде не включена? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 10.08.2013, 10:15:02 |
|
||
|
Ошибка при восстановлении базы из дампа
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
C пустым старые таблици только папка (mysql/mysql) часть таблиц восстанавливается потом ошибка. Что за опция? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 10.08.2013, 11:52:57 |
|
||
|
Ошибка при восстановлении базы из дампа
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Chek_Fedor, Вы сообщение об ошибке то прочтите. innodb_force_recovery в конфиге не осталась ли от первого неудавшегося восстановления? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 10.08.2013, 12:31:34 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=47&msg=38361700&tid=1836276]: |
0ms |
get settings: |
6ms |
get forum list: |
15ms |
check forum access: |
3ms |
check topic access: |
3ms |
track hit: |
42ms |
get topic data: |
8ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
60ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 204ms |
| total: | 344ms |

| 0 / 0 |
