|
|
|
Железо для базы данных
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Какой конфиг нужен для домашнего хостинга с БД объемом 50гб? Необходимо выполнять хотябы ~5-10 запросов в минуту, не более чем за 2-4 секунды например: AMD FX-4170 Black Edition 4,2ГГц 16Gb DDR3 RAID0 нв SSD 2x120gb ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 22.07.2013, 08:43:47 |
|
||
|
Железо для базы данных
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
V2oD2o, стандартный ответ: это зависит от запросов. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 22.07.2013, 10:10:47 |
|
||
|
Железо для базы данных
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
>> RAID0 нв SSD 2x120gb Убьетесь же. Если нет возможности сделать RAID10 - делайте RAID1. Тем более при "5-10 запросов в минуту" быстродействия одной нормальной SSDешки (да же с пенальти на зеркало) вам хватит. >> не более чем за 2-4 секунды А вот это зависит исключительно от запросов. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 22.07.2013, 10:53:22 |
|
||
|
Железо для базы данных
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
запросы tecdoc'а например: Код: sql 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. + поиск цен в прайсах по позициям найденным в запросе выше ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 22.07.2013, 15:29:55 |
|
||
|
Железо для базы данных
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
V2oD2oзапросы tecdoc'аТогда хватит любого, самого тухлого HDD. Основные данные легко закэшируются в оперативке, останутся только картинки. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 22.07.2013, 16:03:08 |
|
||
|
Железо для базы данных
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
а вот не скажи :( пень 4 3.2, 8гб, хдд 500гб - запросы вплоть до 300 секунд обрабатывались, но в среднем 4-15 сек.. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 22.07.2013, 16:45:46 |
|
||
|
Железо для базы данных
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
V2oD2o, вот это и значит, что все зависит от конкретных запросов. Может быть, на форуме посвященном этому самому tecdoc (кстати, кто это ?), люди долго с ним работающие на основе опыта и интуиции подскажут примерно, но в общем случае невозможно предсказать нагрузку произвольного приложения. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 22.07.2013, 16:56:41 |
|
||
|
Железо для базы данных
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
V2oD2oа вот не скажи :( пень 4 3.2, 8гб, хдд 500гб - запросы вплоть до 300 секунд обрабатывались, но в среднем 4-15 сек..А вот скажу. На более слабой конфигурации работает без проблем. Естественно, нужно приложить голову и руки - добавить индексы, переписать запросы, выкинуть лишние данные и т.п. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 22.07.2013, 17:08:40 |
|
||
|
Железо для базы данных
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
netwindtecdoc (кстати, кто это ?)Это самый крупный и самый распространенный неоригинальный каталог автозапчастей. В >95% случаев в нашей стране ворованный. Если кратко - выбираешь машину, в ответ показывается список запчастей, которые на нее подходят. Конечно, не все подряд, а только те, которые есть у тех поставщиков, которые дают свои данные в этот tecdoc. С применением индексов там большинство запросов довольно простые. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 22.07.2013, 17:13:59 |
|
||
|
Железо для базы данных
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
miksoft, соответственно возникает вопрос, почему эти индексы сразу не создаются и почему запросы плохие? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 22.07.2013, 17:16:31 |
|
||
|
Железо для базы данных
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
netwindmiksoft, соответственно возникает вопрос, почему эти индексы сразу не создаются и почему запросы плохие?Откуда ж я знаю? Сам tecdoc работает только на своей собственной СУБД, которая так и называется - TECDOC. А на MySQL, за одним единственным известным мне исключением, работают его пиратские копии, которые были сделаны неизвестно как и неизвестно кем. Может, не смогли из той СУБД выковырять информацию об индексах, или вообще на них забили. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 22.07.2013, 17:28:07 |
|
||
|
Железо для базы данных
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
и все же вернусь к данной теме, надо собрать в течении недели.. увеличим нагрузку на сервер до 50 чел\час (порядка 40 запросов на человека) хватит? 2x8гб DDR3 1600 LGA1155 Celeron G1610 2.6Ghz что выбрать? HDD 500\SSD 120-128 ? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.07.2013, 09:02:34 |
|
||
|
Железо для базы данных
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
V2oD2o, нельзя увеличивать нагрузку слишком сильно - придут лицензионность программы проверять. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.07.2013, 10:40:37 |
|
||
|
Железо для базы данных
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
tecdoc конвертированный в mysql уже не является оригинальным продуктом tecdoc, а значит мое пользование данной БД (доступной любому в сети интернет) - легально т.е. это не регламентируется в законе, тем более что у меня 2й квартал 2012 года + сервер на 100% бесплатном ПО Linux mint ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.07.2013, 11:19:59 |
|
||
|
Железо для базы данных
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
V2oD2otecdoc конвертированный в mysql уже не является оригинальным продуктом tecdocдадада, а винда, "зарегистрированная" с помощью пираццкого активатора, уже не является оригинальным продуктом майкрософт... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.07.2013, 11:41:59 |
|
||
|
Железо для базы данных
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
ну например XP - уже точно freeware :) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.07.2013, 11:46:52 |
|
||
|
Железо для базы данных
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
так по железкам то подскажи? а так если что, лицензию приобретут люди кому это все надо.. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.07.2013, 11:47:31 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=47&msg=38339433&tid=1836387]: |
0ms |
get settings: |
5ms |
get forum list: |
10ms |
check forum access: |
3ms |
check topic access: |
3ms |
track hit: |
43ms |
get topic data: |
6ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
35ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 212ms |
| total: | 320ms |

| 0 / 0 |
