|
|
|
UpperCase всем данным в таблице
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
День добрый. Появилась задача: в БД хранятся данные по серийникам, все вводят кто как хочет кто большими кто маленькими, от этого смысл не меняется поиск работает но "не красиво" :). Программу доработали и теперь ввод данных будет автоматически "апить", а вот как проработать базу и пересохранить данные в таблице зааперкейсив все данные? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 22.07.2013, 10:47:19 |
|
||
|
UpperCase всем данным в таблице
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
http://dev.mysql.com/doc/refman/5.0/en/string-functions.html#function_lower Там вся инфа и ссылка на нужную вам функцию upper. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 22.07.2013, 10:50:01 |
|
||
|
UpperCase всем данным в таблице
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Чуть не забыл - вот что вам ещё понадобится: http://dev.mysql.com/doc/refman/5.0/en/update.html ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 22.07.2013, 10:51:09 |
|
||
|
UpperCase всем данным в таблице
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Dmitry YПрограмму доработали и теперь ввод данных будет автоматически "апить"Кстати, можно было сделать before insert триггер и не менять программу :) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 22.07.2013, 10:57:22 |
|
||
|
UpperCase всем данным в таблице
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
tanglirЧуть не забыл - вот что вам ещё понадобится: http://dev.mysql.com/doc/refman/5.0/en/update.html Блин я мудрил через Код: sql 1. а оказывается всё как нильзя просто: Код: sql 1. Не знал что функция упдейт не только обновляет но и считывает данные из бд Спасибо, стыдно что задал вопрос решение которого на уровне чайника :) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 22.07.2013, 11:37:29 |
|
||
|
UpperCase всем данным в таблице
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
tanglirDmitry YПрограмму доработали и теперь ввод данных будет автоматически "апить"Кстати, можно было сделать before insert триггер и не менять программу :) Сделано ещё проще: в компоненте грида выставлен параметр CharCase=ecUpperCase+перекомпиляция проекта и на этом изменение программы было окончено, но спасибо за совет :) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 22.07.2013, 11:39:27 |
|
||
|
UpperCase всем данным в таблице
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Dmitry Y+перекомпиляция проектаНичего себе "проще"! Перекомпилировать вместо того, чтобы написать однострочный триггер. Ну, кому как... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 22.07.2013, 13:36:37 |
|
||
|
UpperCase всем данным в таблице
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
tanglirDmitry Y+перекомпиляция проектаНичего себе "проще"! Перекомпилировать вместо того, чтобы написать однострочный триггер. Ну, кому как... Секд+F9 и ожидание 1-2 сек. Чем при переустановке субд не вспоминать о тригере... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 23.07.2013, 01:21:46 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=47&msg=38338692&tid=1836409]: |
0ms |
get settings: |
5ms |
get forum list: |
12ms |
check forum access: |
2ms |
check topic access: |
2ms |
track hit: |
42ms |
get topic data: |
7ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
39ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 202ms |
| total: | 314ms |

| 0 / 0 |
