powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / MySQL [игнор отключен] [закрыт для гостей] / PhpMyAdmin 4.0.4 как включить "Дизайнер"
12 сообщений из 12, страница 1 из 1
PhpMyAdmin 4.0.4 как включить "Дизайнер"
    #38334091
Фотография vip-y
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
перерыл ввесь интернет, то что предлагают не работает...
я перехожу с SQL access на MsSQL и мне удобнее визуальное представление связанных таблиц...
как включить режим "Дизайнера"?

p.s. еще вопросик... а как вообще посмотреть связи которые есть в базе без визуального редактора?
...
Рейтинг: 0 / 0
PhpMyAdmin 4.0.4 как включить "Дизайнер"
    #38334375
tanglir
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
vip-yна M s SQLS != Y
...
Рейтинг: 0 / 0
PhpMyAdmin 4.0.4 как включить "Дизайнер"
    #38334378
miksoft
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
vip-yкак включить режим "Дизайнера"?А он там вообще есть? я и не знал...
...
Рейтинг: 0 / 0
PhpMyAdmin 4.0.4 как включить "Дизайнер"
    #38334392
Фотография vip-y
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
tanglirvip-yна M s SQLS != Y
описка)
miksoft
есть! на англ. "Designer Mode"

p.s. я после MsSQL немного в недоумении как реализуется целостность данных в MySQL...
подскажите вся целостность реализуется в самих запросах???
я так понял нельзя проставлять связи как в access?
...
Рейтинг: 0 / 0
PhpMyAdmin 4.0.4 как включить "Дизайнер"
    #38334403
miksoft
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
vip-yp.s. я после MsSQL немного в недоумении как реализуется целостность данных в MySQL...
подскажите вся целостность реализуется в самих запросах???
я так понял нельзя проставлять связи как в access?Как обычно - внешними ключами.
FOREIGN KEY
...
Рейтинг: 0 / 0
PhpMyAdmin 4.0.4 как включить "Дизайнер"
    #38334435
Фотография vip-y
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
miksoft,
спасибо
я читал про это, но сейчас прочитаю в оригинале...
но я так и не могу понять:
1. ключи ставятся сразу?
2. или ключи ставятся во время запросов (select,update и т.д.)

еще не могу понять, ну к примеру мы ставим ключик - как тогда посмотреть что он стоит и к каким таблицам относится?
буду очень раз за ответ
...
Рейтинг: 0 / 0
PhpMyAdmin 4.0.4 как включить "Дизайнер"
    #38334451
miksoft
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
vip-y1. ключи ставятся сразу?Обычно - да. Но иногда возникает необходимость нормализовать часть таблички, тогда могут добавляться и потом с помощью ALTER TABLE.

vip-y2. или ключи ставятся во время запросов (select,update и т.д.)Нет, конечно. В запросах пишется именно то, что нужно в запросах.

vip-yеще не могу понять, ну к примеру мы ставим ключик - как тогда посмотреть что он стоит и к каким таблицам относится?SHOW CREATE TABLE, например.

Если уж вам так нравится GUI - освойте какой-нибудь GUI-клиент, например, dbForge Studio.
...
Рейтинг: 0 / 0
PhpMyAdmin 4.0.4 как включить "Дизайнер"
    #38334459
Фотография vip-y
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
miksoft,
очень вам благодарен! Объяснили все понятно и конкретно...
ато куча статей в интернете, и в каждой одна противоречит другой
спасибо
...
Рейтинг: 0 / 0
PhpMyAdmin 4.0.4 как включить "Дизайнер"
    #38335258
Фотография vip-y
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
подскажите...
Код: sql
1.
ALTER TABLE Preparat ADD FOREIGN KEY (id) REFERENCES Tovar (idPreparat)


выдает ошибку #1005 - Can't create table

таблицы->
Preparat
id (ключ)
Name

Tovar
id (ключ)
idPreparat

что я делаю не так?
нужно что-ли делать еще idPreparat ключом?
...
Рейтинг: 0 / 0
PhpMyAdmin 4.0.4 как включить "Дизайнер"
    #38335307
miksoft
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Насколько я понял задачу, нужно так:
Код: sql
1.
ALTER TABLE Tovar ADD FOREIGN KEY (idPreparat) REFERENCES Preparat (id)
...
Рейтинг: 0 / 0
PhpMyAdmin 4.0.4 как включить "Дизайнер"
    #38335320
Фотография vip-y
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
miksoft,
огромное спасибо - работает (оказывается вот так надо:) )
хм, в MySQl я так понял есть разница от какой таблицы цеплять связь? (просто в access разницы нету)
и как я понял из кода:
Код: sql
1.
ALTER TABLE Tovar ADD FOREIGN KEY (idPreparat) REFERENCES Preparat (id)


Preparat (id) имеет ключ, т.е. после REFERENCES всегда должно быть поле с ключом?
...
Рейтинг: 0 / 0
PhpMyAdmin 4.0.4 как включить "Дизайнер"
    #38335365
miksoft
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
vip-ymiksoft,
огромное спасибо - работает (оказывается вот так надо:) )Общий смысл команды - "ЧТО ссылается КУДА".
vip-yхм, в MySQl я так понял есть разница от какой таблицы цеплять связь? (просто в access разницы нету)Связь - она однонаправленная, поэтому, конечно, направление важно.
В access, я уверен, тоже. Хотя что там вам GUI позволяет - не в курсе.
vip-yи как я понял из кода:
Код: sql
1.
ALTER TABLE Tovar ADD FOREIGN KEY (idPreparat) REFERENCES Preparat (id)


Preparat (id) имеет ключ, т.е. после REFERENCES всегда должно быть поле с ключом?Ссылаться можно или на первичный ключ, или на уникальный ключ, целиком состоящий из NOT NULL полей.
...
Рейтинг: 0 / 0
12 сообщений из 12, страница 1 из 1
Форумы / MySQL [игнор отключен] [закрыт для гостей] / PhpMyAdmin 4.0.4 как включить "Дизайнер"
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]