|
|
|
уборка мусора
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Есть ли в InnoDb механизмы уборки мусора (аналоги VACUUM в POstgreSQL или sweep в Firebird)? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 16.07.2013, 02:02:23 |
|
||
|
уборка мусора
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Gallemar, в innodb нет мусора. Есть незанятые ранее использованные страницы в файлах, которые могут занимать место на диске. Соответственно, нечего убирать, но можно разными способами пересоздавать файлы. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 16.07.2013, 02:05:44 |
|
||
|
уборка мусора
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
netwind,пересоздание какой то прирост по производительности даст? Кроме backup/restore через mysqldup. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 16.07.2013, 02:09:10 |
|
||
|
уборка мусора
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Gallemar, а вы куда-то спешите ? Зависит от особенностей вашего приложения и среды выполнения. Скорее да, чем нет. Пересоздание подразумевает, что нужно как раз делать дамп и загрузку. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 16.07.2013, 02:13:46 |
|
||
|
уборка мусора
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
netwind,спешу. База в 170 Гб, делать b/r долго (16 часов), вот и ищу способ делать это иным способом. Ну и софт такой,что просто так взять и вырубить базу нельзя (кассовый сервер). ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 16.07.2013, 02:22:31 |
|
||
|
уборка мусора
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Не сильно это на InnoDB влияние оказывает, база может ОЧЕНЬ долго крутиться без бекап-рестора. Это вообще больше FireBird'овая заморочка. Если у вас тормозит база, она: * расположена на неподходящем железе * фигово настроена * выполняет не оптимальные запросы ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 16.07.2013, 07:40:19 |
|
||
|
уборка мусора
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
GallemarБаза в 170 Гб ... (кассовый сервер).А зачем кассовому серверу столько? Разделите сервер на два инстанса. Один, с минимумом данных, для касс (если трезво выбрать только нужные данные, то, полагаю, останется меньше 1 Гб). Другой со всем остальным. Тогда обслуживание первого будет происходить очень быстро, а обслуживание второго не будет мешать работе касс. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 16.07.2013, 10:06:26 |
|
||
|
уборка мусора
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Gallemar, регулярно, как в firebird, это смысла делать нет. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 16.07.2013, 10:40:59 |
|
||
|
уборка мусора
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
miksoft,к сожалению не получится, софт не мой и закрыт. 170 Гб это почти 40 магазинов и 170 касс. Пока думаю о горизонтальной распределении нагрузки разделив один сервер на два. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 16.07.2013, 12:47:19 |
|
||
|
уборка мусора
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
netwind,спасибо за ответ,база действительно долго без b/r работает. Просто никогда не админил Mysql, пытаюсь делать действия что делал на fb, postgre и прочих. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 16.07.2013, 12:51:37 |
|
||
|
уборка мусора
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Gallemarmiksoft,к сожалению не получится, софт не мой и закрыт. 170 Гб это почти 40 магазинов и 170 касс. Пока думаю о горизонтальной распределении нагрузки разделив один сервер на два.Это как? на два инстанса разделить не можете, а на два сервера можете? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 16.07.2013, 13:32:43 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=47&msg=38332685&tid=1836447]: |
0ms |
get settings: |
4ms |
get forum list: |
12ms |
check forum access: |
2ms |
check topic access: |
2ms |
track hit: |
45ms |
get topic data: |
8ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
50ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 200ms |
| total: | 326ms |

| 0 / 0 |
