|
|
|
Считывание значений из поля TINYBLOB
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Внешняя система записывает к поле с типом TINYBLOB значение номера карты в формате XXX,XXXXX и я не понимаю как это значение получить, вот например в системе делаю номер карты тестовой 111,11111 Через дельфи вот таким путем MyTable1.FieldByName('CODEKEY').AsVariant; получаю : o+g Через экспорт в dbForge Studio for MySQL таблицы получаю CODEKEY="GG8rZwAAAAA=" Собственно вопрос в том как мне заполучить искомое значение номера карты? Пасибки. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 07.07.2013, 13:32:16 |
|
||
|
Считывание значений из поля TINYBLOB
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
marvel, Теоретически в блоб записывается не символ "1", а его бинарное значение, например 31, что в некоторых позиционных системах счисления может выглядеть иначе, например 1F. Кроме того теретически приложение может шифровать данные, и вообще элементарно почитать как юзают блобы в мануале. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 07.07.2013, 22:01:57 |
|
||
|
Считывание значений из поля TINYBLOB
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
"GG8rZwAAAAA=" - это "o+g" в кодировании base64 . (как я понимаю, с точностью до нескольких непечатных символов.) В 16-иричном виде это будет "18 6f 2b 67 00 00 00 00", в двоичном "00011000 01101111 00101011 01100111 00000000 00000000 00000000 00000000". А уж как это значение получается из "111,11111" - вопрос к вашей "внешней системе". ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 07.07.2013, 22:47:47 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=47&msg=38323369&tid=1836496]: |
0ms |
get settings: |
7ms |
get forum list: |
10ms |
check forum access: |
2ms |
check topic access: |
2ms |
track hit: |
56ms |
get topic data: |
7ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
30ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 209ms |
| total: | 326ms |

| 0 / 0 |
