
Новые сообщения [новые:0]
Дайджест
Горячие темы
Избранное [новые:0]
Форумы
Пользователи
Статистика
Статистика нагрузки
Мод. лог
Поиск
|
|
24.07.2013, 15:19:58
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Как составить запрос? |
|||
|
#18+
Добрый день. Есть три таблицы: |TableA|TableB|Main| |------|------| --- - | | qwer |_____| 2 | | 1234 |_____| 3 | | 0000 |_____| 4 | |_____|66666| 5 | |_____|zxcvb| 6 | Расположил их так, чтобы было нагляднее. Нижние подчеркивания - это чтобы визуально сдвинуть значения вниз. Все таблицы заполнены значениями и нет пустых полей. Для простоты в каждой таблицы по одному столбу Итак, нужно сделать выборку так, что результат был в виде: | qwer | 2 | | 1234 | 3 | | 0000 | 4 | |66666| 5 | |zxcvb| 6 | Т.е если поля с данным id не существует, то в него нужно вставить это же поле из другой таблицы (см картинку). А если и во второй таблицы не оказалось значения - то вставить строку "нет". Делал запрос так: Код: plsql 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. Получается примерно то же самое, но столбец Name дублируется дважды. Получается часть значений (не нулевых) в "левом" столбике, а часть значений - в "правом". ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|

start [/forum/topic.php?fid=47&mobile=1&tid=1836398]: |
0ms |
get settings: |
8ms |
get forum list: |
14ms |
check forum access: |
3ms |
check topic access: |
3ms |
track hit: |
47ms |
get topic data: |
7ms |
get forum data: |
3ms |
get page messages: |
32ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 229ms |
| total: | 347ms |

| 0 / 0 |
