Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / MySQL [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Как сделать чтоб не было по умолчанию NULL в созданной таблице? / 4 сообщений из 4, страница 1 из 1
07.08.2013, 15:12:55
    #38358413
Андрей159
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Как сделать чтоб не было по умолчанию NULL в созданной таблице?
Создаю таблицу. А при вводе у меня все по умолчанию NULL. Как сделать чтоб не было по умолчанию NULL в таблице ?
Код: sql
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
CREATE TABLE IF NOT EXISTS `rubr1`
(
  `id` INT(11) NOT NULL AUTO_INCREMENT,
  `NmRubr` CHAR(100) NOT NULL,
  `mkey` INT(11), `tp` INT(8),
  `nmpl` CHAR(100),
  `lblpl` CHAR(100),
  `inxpl` INT(11),
  `valpl` CHAR(100),
  `tagpl` TEXT,
  PRIMARY KEY (`id`)
) ENGINE=INNODB CHARSET=utf8 AUTO_INCREMENT=1;
...
Рейтинг: 0 / 0
07.08.2013, 15:22:11
    #38358426
miksoft
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Как сделать чтоб не было по умолчанию NULL в созданной таблице?
так есть же уже "`NmRubr` CHAR(100) NOT NULL," - делайте остальные поля так же, т.е. NOT NULL.
...
Рейтинг: 0 / 0
07.08.2013, 15:27:25
    #38358436
Андрей159
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Как сделать чтоб не было по умолчанию NULL в созданной таблице?
Если я запрещаю значения Null методом NOT NULL, тогда по умолчанию (Default) NULL в полях не ставится.

Если не запрещаю. А мне не нужно для других полей ставить запрет, то по умолчанию ставит NULL для всех полей которые были пропущены при добавления новой записи.

Странно. Когда я в конструкторе делаю через "phpmyadmin", то значения Null по умолчанию нет. А когда создаю свой запрос, то он есть, хотя и не вредит, но не хочу в будущем с чем то неожиданным потом встретится.
...
Рейтинг: 0 / 0
07.08.2013, 15:33:48
    #38358453
Андрей159
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Как сделать чтоб не было по умолчанию NULL в созданной таблице?
Прошу прощения за дурацкие вопросы. Запутался между Microsoft Access и MySQL. Я с своей прикладной программы посылаю запросы прямо на MySQL сервер хостера в обход без PHP. При NOT NULL не учел что вместо значения которое я должен пропустить уже не нужно ставить слово NULL а ставить два апострофа ''

Спасибо. Все понял
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / MySQL [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Как сделать чтоб не было по умолчанию NULL в созданной таблице? / 4 сообщений из 4, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]