Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / MySQL [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Автоблокировка таблиц / 12 сообщений из 12, страница 1 из 1
14.08.2013, 19:48:00
    #38366741
Ахрессор
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Автоблокировка таблиц
Поиском пользовался. нашёл всего одну тему, где поднимается интересующий меня вопрос, но не нашёл ответа.

В innodb есть возможность "ВКЛЮЧИТЬ" автоблокировку? Если нет, может кто нибудь привести пару sql-запросов с блокировкой и ожиданием на запись, если запись ведется в другом потоке?

Читал FAQ на mysql чего то там. Ничего не понял, а примеры не полноценные. Какаято ахинея типа "SELECT ... а дальше допишите сами".
...
Рейтинг: 0 / 0
14.08.2013, 20:33:27
    #38366785
miksoft
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Автоблокировка таблиц
Ахрессор,

Ну я, например, вообще не понял что Вы хотите спросить.
Не припомню, чтобы в документации применительно к InnoDB упоминалась автоблокировка таблиц. Есть автоблокировка отдельных записей (иногда блоков), есть ручная блокировка таблиц.
...
Рейтинг: 0 / 0
14.08.2013, 20:41:04
    #38366794
Ахрессор
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Автоблокировка таблиц
miksoft, спасибо за ответ. Мнге кажется, должна быть автоблокировка при записи в БД т.е. это бред вручную делать то, что в общем что почти всегда используется. Я придумать не могу применения неблокировки ячейки\таблицы во время записи в неё. Или ошибки БД таки где-то используются?

Разве не логично делать это автоматически????
...
Рейтинг: 0 / 0
14.08.2013, 20:51:08
    #38366800
miksoft
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Автоблокировка таблиц
Ахрессорmiksoft, спасибо за ответ. Мнге кажется, должна быть автоблокировка при записи в БД т.е. это бред вручную делать то, что в общем что почти всегда используется. Я придумать не могу применения неблокировки ячейки\таблицы во время записи в неё. Или ошибки БД таки где-то используются?

Разве не логично делать это автоматически????Еще раз - автоблокировка отдельных записей в InnoDB есть. А зачем блокировать всю таблицу при штатной работе?
...
Рейтинг: 0 / 0
14.08.2013, 20:57:53
    #38366804
Cygapb-007
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Автоблокировка таблиц
Хоть и не совсем в тему, но косвенно затрагивает... Как в записную книжку: Многоверсионность данных и управление параллельными транзакциями

Если мозги закипят - срочно скип до п.6
...
Рейтинг: 0 / 0
14.08.2013, 20:57:56
    #38366805
ахрессор
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Автоблокировка таблиц
miksoftЕще раз - автоблокировка отдельных записей в InnoDB есть. А зачем блокировать всю таблицу при штатной работе?
Понимайте меня правильно. Вся таблица блокируется, если я не ошибаюсь, в myisam. Но Вы правы. Давайте конкретно о InnoDB.

>автоблокировка отдельных записей в InnoDB есть.
а как решается уязвимость с повторением записей в многопоточной среде? Наверное блокировкой на чтение, которую видимо нужно ставить принудительно. Вот здесь я бы хотел небольшой пример "рабочий sql запрос", а далее я попробую самостоятельно.
...
Рейтинг: 0 / 0
14.08.2013, 21:09:45
    #38366811
miksoft
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Автоблокировка таблиц
ахрессор>автоблокировка отдельных записей в InnoDB есть.
а как решается уязвимость с повторением записей в многопоточной среде? Наверное блокировкой на чтение, которую видимо нужно ставить принудительно. Вот здесь я бы хотел небольшой пример "рабочий sql запрос", а далее я попробую самостоятельно.Какая еще уязвимость?
Используйте, пожалуйста, общепринятую терминологию. Нет просто абстрактной "записи" в БД как процесса, есть SELECT, INSERT, UPDATE, DELETE и прочие команды, которые по разному себя ведут по отношение к блокировкам.

Ссылки на тему:
The InnoDB Transaction Model and Locking
InnoDB Multi-Versioning
MySQL Transactional and Locking Statements
...
Рейтинг: 0 / 0
14.08.2013, 22:22:25
    #38366885
Автоблокировка таблиц
miksoftахрессор>автоблокировка отдельных записей в InnoDB есть.
а как решается уязвимость с повторением записей в многопоточной среде? Наверное блокировкой на чтение, которую видимо нужно ставить принудительно. Вот здесь я бы хотел небольшой пример "рабочий sql запрос", а далее я попробую самостоятельно.Какая еще уязвимость?
Используйте, пожалуйста, общепринятую терминологию. Нет просто абстрактной "записи" в БД как процесса, есть SELECT, INSERT, UPDATE, DELETE и прочие команды, которые по разному себя ведут по отношение к блокировкам.

Ссылки на тему:
The InnoDB Transaction Model and Locking
InnoDB Multi-Versioning
MySQL Transactional and Locking Statements

я не вижу смысла рвать себя на куски в приведённых Вами темах, если Вы не понимаете о чём я.
пообщаюсь с более грамотными людьми, соответствующей профессии, которые с полуслова понимают.
...
Рейтинг: 0 / 0
14.08.2013, 22:25:52
    #38366887
miksoft
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Автоблокировка таблиц
ыфваываывавыавыая не вижу смысла рвать себя на куски в приведённых Вами темах, если Вы не понимаете о чём я.
пообщаюсь с более грамотными людьми, соответствующей профессии, которые с полуслова понимают.Это Вам на ПТ
...
Рейтинг: 0 / 0
14.08.2013, 23:18:39
    #38366927
ахрессор
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Автоблокировка таблиц
miksoft, можете удалить тему?
...
Рейтинг: 0 / 0
14.08.2013, 23:19:44
    #38366928
miksoft
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Автоблокировка таблиц
ахрессорmiksoft, можете удалить тему?Технически - могу.
Но зачем?
...
Рейтинг: 0 / 0
14.08.2013, 23:20:46
    #38366929
агрессор
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Автоблокировка таблиц
miksoft, тогда удалите, пожалуйста, второе моё сообщение.
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / MySQL [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Автоблокировка таблиц / 12 сообщений из 12, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]