
Новые сообщения [новые:0]
Дайджест
Горячие темы
Избранное [новые:0]
Форумы
Пользователи
Статистика
Статистика нагрузки
Мод. лог
Поиск
|
|
12.04.2013, 15:42:57
|
|||
|---|---|---|---|
Может ли кто-нибудь развернуто объянсить как работает постоянное соединение и как оно долж |
|||
|
#18+
У меня есть скрипт, которые пораждает 400 параллельных процессов, по сути которые являются другими php скриптами. Для простоты понимаемости представьте что по крону запускается 400 php скриптов. Для каждого открывать и закрывать MySql соединение кажется абсурдным. Время работы каждого скрипта около минуты. Верно ли что первый срипт октроет pconnect и остальные подключатся к нему? - или же: - Вероятно что одновременно одним pconnect может пользоваться только один php скрипт. По этому вероятно что родится 400 постоянных соединений, можно ли этого избежать или это вообще не так? Потому что в этом случае мы превышаем максимум 150 соединений. Увеличивать максимум мы не будем, так как теоретически - 400 это не предел, постоянно менять конфиг плохой под свои задачи тон. Почему pconnect? В любому случае этот самый большой крон запускается очень часто, и будет использовать pconnect на протяжении всего времени (сутки, дни, недели). Хотелось бы услышать комментарии и другие размышления, а также вохможно реализации такогозапуска параллельных скриптов, чтобы MySql не выдавал ошибку max-connection без установки высоких лимитов. Всем спасибо! ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
12.04.2013, 15:44:37
|
|||
|---|---|---|---|
Может ли кто-нибудь развернуто объянсить как работает постоянное соединение и как оно долж |
|||
|
#18+
Эти 400 скриптов запускаются одновременно? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
12.04.2013, 17:14:35
|
|||
|---|---|---|---|
Может ли кто-нибудь развернуто объянсить как работает постоянное соединение и как оно долж |
|||
|
#18+
а потом один скрипт получит данные другого и будет весело. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
28.08.2013, 13:47:21
|
|||
|---|---|---|---|
Может ли кто-нибудь развернуто объянсить как работает постоянное соединение и как оно долж |
|||
|
#18+
Одновременно. От pconnect отказался. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
28.08.2013, 18:19:28
|
|||
|---|---|---|---|
Может ли кто-нибудь развернуто объянсить как работает постоянное соединение и как оно долж |
|||
|
#18+
Artemeey, не пугайтесь, постоянные соединения просто не заработают. Они работают в тех SAPI, которые это поддерживают типа apache, fastcgi и тд. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|

start [/forum/topic.php?fid=47&mobile=1&tid=1836165]: |
0ms |
get settings: |
9ms |
get forum list: |
19ms |
check forum access: |
4ms |
check topic access: |
4ms |
track hit: |
52ms |
get topic data: |
13ms |
get forum data: |
3ms |
get page messages: |
53ms |
get tp. blocked users: |
2ms |
| others: | 198ms |
| total: | 357ms |

| 0 / 0 |
