powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / MySQL [игнор отключен] [закрыт для гостей] / что неправильно в моем запросе с GROUP BY?
3 сообщений из 3, страница 1 из 1
что неправильно в моем запросе с GROUP BY?
    #38322694
labirint
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Добрейший всем вечерок :) (С) "Кабачок 13 стульев" (прошлый век)

Вот составил я запрос, а мускул на него ругается:
Код: sql
1.
2.
3.
4.
SELECT t.chid, u.alias, t.parid, t.level FROM `try_us` u  INNER JOIN `tree` t ON t.chid = u.id 
 WHERE t.parid = '1' and count(t.chid) < 5
GROUP by u.alias, t.parid,  t.level
 order by t.level, u.id


пишет "ошибка #1111 - Invalid use of group function", а я что-то не пойму - как правильно? Вроде бы по АНСИ - прописал все поля из части СЕЛЕКТ
Поможете разобраться?
...
Рейтинг: 0 / 0
что неправильно в моем запросе с GROUP BY?
    #38322717
Stupid_BOT
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
labirint,
"по АНСИ" условия с агрегатами должны жить в секции HAVING
...
Рейтинг: 0 / 0
что неправильно в моем запросе с GROUP BY?
    #38322736
labirint
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Stupid_BOTlabirint,
"по АНСИ" условия с агрегатами должны жить в секции HAVING

Спасибо!!!
...
Рейтинг: 0 / 0
3 сообщений из 3, страница 1 из 1
Форумы / MySQL [игнор отключен] [закрыт для гостей] / что неправильно в моем запросе с GROUP BY?
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]