powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / MySQL [игнор отключен] [закрыт для гостей] / insert select в подзапросе
5 сообщений из 5, страница 1 из 1
insert select в подзапросе
    #38337566
gshadrin
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Добрый день.

Задача наверно достаточно стандартная. Необходимо сделать select и insert добавленных данных в хранимой процедуре.
Делаю следующим образом:
Код: sql
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
26.
DELIMITER // 
CREATE PROCEDURE `insert_select_object`(name varchar(30), description text, keywords tinytext,
	 createdAt datetime, updatedAt datetime, folderID int(11))
LANGUAGE SQL 
BEGIN 
    DECLARE EXIT HANDLER FOR SQLEXCEPTION,NOT FOUND,SQLWARNING
    BEGIN
        ROLLBACK;
        RESIGNAL;
    END;
       
    START TRANSACTION;  
    
    INSERT INTO
    `object`
    SET
   `name` = name,
   `description` = description,
   `keywords` = keywords,
   `createdAt` = createdAt,
   `updatedAt` = updatedAt,
   `folderID` = folderID;
    
    SELECT * from `object` where id = (SELECT LAST_INSERT_ID() FROM `tests` limit 1);
    COMMIT;    
END;//



Правильно ли я делаю? RESIGNAL работает только с версии 5.6. Можно ли как-то реализовать задачу под 5.1?
...
Рейтинг: 0 / 0
insert select в подзапросе
    #38337572
miksoft
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
gshadrin,

а зачем вам тут вообще хэндлер?

и замените последний селект на такой:
Код: sql
1.
SELECT * from `object` where id = LAST_INSERT_ID()
...
Рейтинг: 0 / 0
insert select в подзапросе
    #38337579
gshadrin
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
miksoft, без него когда происходила ошибка в селекте инсерт все равно отрабатывал.
...
Рейтинг: 0 / 0
insert select в подзапросе
    #38337676
miksoft
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
gshadrinmiksoft, без него когда происходила ошибка в селекте инсерт все равно отрабатывал.а с чего бы происходить ошибке в селекте? особенно в той версии, которую я предложил?
...
Рейтинг: 0 / 0
insert select в подзапросе
    #38337852
gshadrin
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
miksoft, да, наверно я усложняю. Спасибо.
...
Рейтинг: 0 / 0
5 сообщений из 5, страница 1 из 1
Форумы / MySQL [игнор отключен] [закрыт для гостей] / insert select в подзапросе
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]