|
|
|
Сервер MySQL при активном использовании начинает отклонять запросы по IP адресу клиента
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Имеется выгрузка на сайт из 1с (потоварная с предворительной сверкой), если не ограничивать скорость обращения запросов, MySQL отказывается принимать подключения, при этом самое важное, нагрузки на ЦП нету от службы mysqld, и установленных коннектов на 3306 тоже не нет. Во время предполагаемого бана, с другого айпишника база спокойно отвечает. Предположил что это косяк службы mysql под win32, но на дебиан линухе история абсолютно идентичная. Самое главное что в логах мускулдаймона ничего нет. В интеренте решения проблемы не нашел. предполагаю что чтото банальное. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 02.08.2013, 18:05:12 |
|
||
|
Сервер MySQL при активном использовании начинает отклонять запросы по IP адресу клиента
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
mpflashесли не ограничивать скорость обращения запросов, MySQL отказывается принимать подключенияВсе-таки скорость обращения запросов или скорость создания новых сессий? Какая точная ошибка? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 02.08.2013, 18:09:26 |
|
||
|
Сервер MySQL при активном использовании начинает отклонять запросы по IP адресу клиента
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Нет ли ограничения на количество подключений в час для пользователя? Мож при "ограничении скорости" лимит не выбирается. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 02.08.2013, 18:38:31 |
|
||
|
Сервер MySQL при активном использовании начинает отклонять запросы по IP адресу клиента
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
miksoftmpflashесли не ограничивать скорость обращения запросов, MySQL отказывается принимать подключенияВсе-таки скорость обращения запросов или скорость создания новых сессий? Какая точная ошибка? скорость ограничиваю путем периодического нажатия на паузу в скрипте выгрузки самой 1с, иначе отказ принимать любые подключения, ниодна программа, ни сайт, никто не может подключиться с IP адреса первоначальных подключений. ошибку нигде не пишет, а по поводу запросов или сессий скажу так: каждую секунду я вижу в tcpview новые исходящие порты на 3306, следовательно идет новое постоянное новое переподключение к серверу.... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 02.08.2013, 23:42:22 |
|
||
|
Сервер MySQL при активном использовании начинает отклонять запросы по IP адресу клиента
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
vkleНет ли ограничения на количество подключений в час для пользователя? Мож при "ограничении скорости" лимит не выбирается. ошибка может выдаваться раз в 20секунд--2 минуты, в зависимости от текущей общей нагрузки на сервер, когда все сотрудники сидят в базе, бывает что вообще не дает отлуп, ночью разумеется секунд 20-30. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 02.08.2013, 23:44:34 |
|
||
|
Сервер MySQL при активном использовании начинает отклонять запросы по IP адресу клиента
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
автор каждую секунду я вижу в tcpview новые исходящие порты на 3306, Да вы круты. Теперь проделайте то же на сервере и узнаете вмешивается ли какой-нибудь софт в процесс подключения или нет. Проверьте параметры пользователя на сервере. С помощью GRANT можно от большого ума ограничить много чего. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 02.08.2013, 23:52:38 |
|
||
|
Сервер MySQL при активном использовании начинает отклонять запросы по IP адресу клиента
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
netwindавтор каждую секунду я вижу в tcpview новые исходящие порты на 3306, Да вы круты. Теперь проделайте то же на сервере и узнаете вмешивается ли какой-нибудь софт в процесс подключения или нет. Проверьте параметры пользователя на сервере. С помощью GRANT можно от большого ума ограничить много чего. не вмешивается, ибо соединения я смотрю и на клиенте и на даймоне, да и вообще софта не стоит никакого на сервере кроме апача с рнр+мускул, где еще хранятся параметры мускула, кроме как my.ini? в одноименной базе "mysql" я ничего интересного не нашел. как и писал в самом начале, на вин32 и на дебиане, конфиги которых стоят дефолтные, ситуация абсолютно идентичная. признаюсь сразу что скрипт 1с77 выгрузки не идеален (постоянные строки опен и клозе коненкшион), но работа скрипта вполне устраивает, при выгрузке мускул не дает цп нагрузки выше процентов 60-70 от одного ядра. коннект делаю как с юзера так и с рута ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 03.08.2013, 12:35:02 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=47&fpage=215&tid=1836328]: |
0ms |
get settings: |
5ms |
get forum list: |
9ms |
check forum access: |
2ms |
check topic access: |
2ms |
track hit: |
23ms |
get topic data: |
6ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
26ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 203ms |
| total: | 279ms |

| 0 / 0 |
