powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / SQL Index Manager - бесплатная утилита по обслуживанию индексов для SQL Server и Azure
12 сообщений из 212, страница 9 из 9
SQL Index Manager - бесплатная утилита по обслуживанию индексов для SQL Server и Azure
    #40070733
Ролг Хупин, доброго и хороший вопрос... отвечу последовательно.

Прога как бы простая и делал ее больше под свои нужды и чтобы народу было удобно. В рамках выбранных БД исходя из настроек выгребается список все индексов и далее в имеющемся списке мы можем с каждым индексом сделать разные операции (скажем обновить статистику, ребилдить, в некоторых случаях поддерживается миграция в колумнстор и тд).

Писал по этому поводу инструкцию надеюсь она будет полезной.

1. где увидеть списко недостающих индексов?
Выбрать в настройках MISSING INDEXES и сделать рефреш (после для таких индексов будет сгенерен CREATE INDEX). Если такие индексы есть в dm_db_missing_index_group_stats (при этом учитывается что там еще отфильтровывается по ожидаемому размеру - если проще то просто размеры индексов можно выставить на мин-макс в настройках)

2. отметил пару индексов для ребилда - как запустиь процесс?
Вверху drop down button становится доступный если выбран хотя бы один индекс для обслуживания

3. как запутисть реорганизе индекса?
Также как и все остальное. Выбрали те пункты в гриде что вам интересны и запустили в работу
...
Рейтинг: 0 / 0
SQL Index Manager - бесплатная утилита по обслуживанию индексов для SQL Server и Azure
    #40078423
Юзер9
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Сергей, посоветуйте скрипт для дефрагментации. Программа Ваша всем хороша, да только баз у нас свыше полусотни. Запускать её на каждой базе вручную - упаришься.
...
Рейтинг: 0 / 0
SQL Index Manager - бесплатная утилита по обслуживанию индексов для SQL Server и Azure
    #40078471
Юзер9, а что мешает использовать командную строку? Если все базы на одном сервере то это еще проще
...
Рейтинг: 0 / 0
SQL Index Manager - бесплатная утилита по обслуживанию индексов для SQL Server и Azure
    #40078552
Юзер9
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Скриптом, рассылаемым батником, я могу запустить дефрагментацию на всех базах последовательно, не дожидаясь выполнения ранее запущенных. Программа будет базы обрабатывать по одной. У меня их 84 штуки. Поэтому мне нужен именно скрипт. И батник под него готов и проверен.
...
Рейтинг: 0 / 0
SQL Index Manager - бесплатная утилита по обслуживанию индексов для SQL Server и Azure
    #40078580
Юзер9Скриптом, рассылаемым батником, я могу запустить дефрагментацию на всех базах последовательно, не дожидаясь выполнения ранее запущенных
Я прошу прощения, а чем повершел в рамках которого можно для каждого сервера в многопотоке запустить обслуживание? Это конечно изврат и признаю что скриптом лучше. Потому почему бы такой вариант не заюзать? Либо тот же скрипт от Ola.
...
Рейтинг: 0 / 0
SQL Index Manager - бесплатная утилита по обслуживанию индексов для SQL Server и Azure
    #40078775
Юзер9
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Благодарю.
...
Рейтинг: 0 / 0
SQL Index Manager - бесплатная утилита по обслуживанию индексов для SQL Server и Azure
    #40078786
Фотография Relic Hunter
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
это все боты общаются?
...
Рейтинг: 0 / 0
SQL Index Manager - бесплатная утилита по обслуживанию индексов для SQL Server и Azure
    #40079265
Relic Hunter, я вроде не бот. Человек чет спрашивает а я "не отбиваю" какой бизнес-кейс он решает. Если хочется параллелизм так я его пока не докрутил (расчет был на то чтобы не нагружать сервер одновременным редилдом нескольких индексов). Да и не все так просто - блокировки могут быть, дедлоки и прочее. И пока все кейсы предусмотреть у меня не получается.
...
Рейтинг: 0 / 0
SQL Index Manager - бесплатная утилита по обслуживанию индексов для SQL Server и Azure
    #40080390
Выложил версию 1.0.0.67 / 1.0.0.68 :

  • Исправил ошибку 'STATISTICS_NORECOMPUTE' is not a recognized ALTER INDEX REBUILD PARTITION option
  • Поправил ситуацию «Если хотя бы у одной базы побились метаданные скрипт получения списка баз ничего не возвращал»
  • Улучшил контекстное меню в гриде
  • Добавил возможность делать TRUNCATE TABLE (проверяются только простые кейсы вроде «есть ли FK»)
  • Улучшил авто-скроллинг в гриде при обслуживании индексов
  • Удалил возможность между командами вставлять Thread.Sleep
  • Косметические изменения в ErrorBox
  • Добавил подсказки в статус бар
...
Рейтинг: 0 / 0
SQL Index Manager - бесплатная утилита по обслуживанию индексов для SQL Server и Azure
    #40080614
paulsharry23
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
there are also such cases when it is necessary to clearly demonstrate, justify the stages / choice of works and visually wrap everything in a beautiful wrapper
...
Рейтинг: 0 / 0
SQL Index Manager - бесплатная утилита по обслуживанию индексов для SQL Server и Azure
    #40109939
Выложил версию 1.0.0.69 :

  • Добавили новые опции для игнорирования индексов, статистика которых не требует обновления
  • Теперь значения столбцов StatsSampled/RowsSampled обновляются в момент обслуживания
  • Пофиксили проблему при генерации truncate table/partition для колумстор индексов
  • Добавили возможность LIKE %...% фильтрации в комбо-боксе выбора имени Server-а
  • Пароль от SQL аутефикации сохраняется в шифрованном виде по дефолту
...
Рейтинг: 0 / 0
SQL Index Manager - бесплатная утилита по обслуживанию индексов для SQL Server и Azure
    #40137631
Думаю многие из тех кто заходил на sql.ru меня знает. Сам я родом из Харькова и посильно старался отвечать на вопросы коллег и поделиться своим опытом... в фоне пипил SQL Index Manager. Сейчас у меня нет желания тут находиться и вовсе не потому что я «нацик», «бендеровец», «укроп» или «русофоб» поскольку до этого я никогда не касался политики. Мне сложно оставаться в стороне от того что русские делают на моей родной земле Украине. Сейчас я пишу эти строки, а рядом ваши солдаты расстреливают жилые дома из градов и САУ и я эту дичь вижу уже неделю... в мирном городе в тех районах где нет военной техники.

Я видел трупы на улицах после ваших обстрелов и бомбардировок. Как вы считаете классно видеть еще живую бабушку которой снарядом оторвало ноги и ее пытались спасти при мне. Какие ощущения когда взрывной волной тебя сбивает с ног, а ты потом трясёшься два часа не понимая что происходит. Многие из вас ссыкуны потому что боитесь своего режима пока мы защищаем свою страну от вас. Именно от вас... кто стрелял в мою машину когда я пытался найти лекарства пожилым людям... это вы раскидываете мины противопехотные в жилых районах... именно вы обстреливаете из градов наши дома... именно вы убиваете детей... нравится стрелять с танков по атомным электростанциям?... там вам тоже прейдёт конец... давайте... мы умрем медленно но вы тоже... доллар уже по 118 рублей, а за Уралом 200... вы же этого хотите... так давайте и дальше поддерживайте Путина и его режим.

Наше дело правое и ваши соболезнования и поддержка мне не нужны. Хотите это прекратить выходите на площади... а если вы в душе гниды кидайте это на модерацию. Поскорее меня тут заблочат и я буду знать как я прав!
...
Рейтинг: 0 / 0
12 сообщений из 212, страница 9 из 9
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / SQL Index Manager - бесплатная утилита по обслуживанию индексов для SQL Server и Azure
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Читали форум (1): Анонимы (1)
Пользователи онлайн (10): Анонимы (7), Yandex Bot, Bing Bot, Google Bot 5 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]