Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Backup на 2 машины / 4 сообщений из 4, страница 1 из 1
15.11.2002, 16:46:21
    #32068463
BJValentine
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Backup на 2 машины
Один раз в сутки делается бэкап на локальной машине (серваке). Задача следующая: как лучше сделать копию этих бэкапов на другую мащину автоматически? Объём всех баз немногим больше 3Гб.
...
Рейтинг: 0 / 0
15.11.2002, 16:48:46
    #32068465
mahoune
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Backup на 2 машины
cp *.* \\ДРУГАЯ_МАШИНА\ШАРА_НА_ДРУГОЙ_МАШИНЕ\ПАПКА_С_КОПИЯМИ_БЭКАПА
И наверное по отдельной сетевой карточке! :)
...
Рейтинг: 0 / 0
15.11.2002, 17:18:02
    #32068488
KANDed
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Backup на 2 машины
Если на другом сервере приличный RAID, или диски с чередованием, то бэкап по сети минут 15 идти будет.
Альтернативный вариант - через планировщик делать бэкап на основном сервере, сжимать файл бэкапа и передавать его по сети. Тут будет больше геморроя и выигрыш по времени призрачный.
...
Рейтинг: 0 / 0
15.11.2002, 18:07:51
    #32068519
Breakneck
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Backup на 2 машины
У меня используется такой вариант:
делается бэкап, потом сжимается (уменьшение объема почти в 10 раз) и копируется на другую машину.
Копирование и сжатие делается обычным батником. Копируется достаточно быстро, поскольку запускается поздно вечером, когда сеть менее загружена.
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Backup на 2 машины / 4 сообщений из 4, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]