Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / На практике какой тип символьного поля лучше использовать char или Nchar? / 5 сообщений из 5, страница 1 из 1
14.11.2002, 23:43:28
    #32068149
yevgenij
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
На практике какой тип символьного поля лучше использовать char или Nchar?
Раньше писал на Foxpro и Access. Сейчас изучаю Microsoft SQL.Пробую начать писать 1-й раз большую задачу под SQL. Подскажите, пожалуйста, нужно ли использовать UNICODe в символьных полях таблиц с данными на русском языке.
...
Рейтинг: 0 / 0
15.11.2002, 02:05:38
    #32068153
MiCe
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
На практике какой тип символьного поля лучше использовать char или Nchar?
если язык только русский то можно и не unicode....
...
Рейтинг: 0 / 0
15.11.2002, 09:45:49
    #32068186
big-duke
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
На практике какой тип символьного поля лучше использовать char или Nchar?
С char заподло в том что если поле типа char(10), а значение, например='AA', то SQL ,будет хранить 'AA '.
Поэтому я использую nvarchar().
...
Рейтинг: 0 / 0
15.11.2002, 09:46:49
    #32068187
big-duke
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
На практике какой тип символьного поля лучше использовать char или Nchar?
Блин,пардон, не в тему.
...
Рейтинг: 0 / 0
15.11.2002, 22:32:51
    #32068562
Cat2
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
На практике какой тип символьного поля лучше использовать char или Nchar?
Спасибо за вопрос. На мой взгляд, очень интересная тема. Что лучше char или nchar? Char или varchar? Char или nvarchar?
На мой взгяд, однозначного ответа нет.
Что для нас важнее экономия места или скорость обработки?
А не сядем ли мы в лужу, когда наш любимый M$ откажется от поддержки национальных кодовых таблиц?

У меня готовых ответов на все случаи жизни нет.

Есть клиенты под BDE? Никакого юникода.
Записи в основном не изменяются, а только добавляются? varchar
Записи часто изменяются? Char.
Несколько языков? Nchar.

Для себя я сделал вывод. Для работы на перспективу буду использовать n[var]char. Но у меня все приложения мелкие и некритичные к скорости обработки.
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / На практике какой тип символьного поля лучше использовать char или Nchar? / 5 сообщений из 5, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]