Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Как запустить процедуру, чтобы она выполнилась от имени владельца (администратор / 2 сообщений из 2, страница 1 из 1
18.11.2002, 05:45:27
    #32068781
Denis@nk
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Как запустить процедуру, чтобы она выполнилась от имени владельца (администратор
Обычному пользователю SQL не дает в процедуре отключить триггер:

CREATE PROCEDURE [dbo].[set_kur] (@from int, @to int) AS
set nocount on
ALTER TABLE sm DISABLE TRIGGER chek_owner
update sm set sm_idkur=@to where sm_idkur=@from
ALTER TABLE sm ENABLE TRIGGER chek_owner

пришлось добавить пользователя в группу db_ddladmin.

CREATE PROCEDURE [dbo].[test_proc] AS
select user

эта процедура возвращает имя залогонившегося пользователя. Соответственно все процессы идут от его имени. Просто разрешение на таблицы уже не проверяется.

Как запустить процедуру, чтобы она выполнилась от имени владельца (администратора)?
...
Рейтинг: 0 / 0
18.11.2002, 06:03:07
    #32068784
MarchCat
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Как запустить процедуру, чтобы она выполнилась от имени владельца (администратор
Все с лап на уши поставил!


1. Создать роль для работы с данными (их может быть не одна для одного софта)
2. Дать право этой роли на запуск
3. Включить всех кому нужен этот запуск в роль
4. Оставить в покое админские доступы

фсе пока мяф!
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Как запустить процедуру, чтобы она выполнилась от имени владельца (администратор / 2 сообщений из 2, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]