
Новые сообщения [новые:0]
Дайджест
Горячие темы
Избранное [новые:0]
Форумы
Пользователи
Статистика
Статистика нагрузки
Мод. лог
Поиск
|
|
16.11.2002, 16:25:21
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Помогите пожалуйста (особенно, FoxPro Guru) ! |
|||
|
#18+
Тут необходимость такая приключилась... перенеприятнейшая... Надо перевести БОЛЬШОЕ приложение (Visual FP 6.0) на работу с MS SQL сервером. Ну, в смысле, клиента оставить на Fox'e, а ВСЮ БД - на сервер. Как это сделать с минимальными потерями (для нас, "переводчиков", естественно :)) ??? ЛЮБАЯ ЗДРАВАЯ мысль приветствуется. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
16.11.2002, 16:42:40
|
|||
|---|---|---|---|
Помогите пожалуйста (особенно, FoxPro Guru) ! |
|||
|
#18+
вроде ж есть визард переноса? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
16.11.2002, 16:59:28
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Помогите пожалуйста (особенно, FoxPro Guru) ! |
|||
|
#18+
Визард-то есть... таблицы перенесены. Имелось в иду, как с кодом-то обойтись? Ну, чтоб меньше изменений было (код по-настоящему ОГРОМНЫЙ). ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
16.11.2002, 17:05:42
|
|||
|---|---|---|---|
Помогите пожалуйста (особенно, FoxPro Guru) ! |
|||
|
#18+
я чес гря в фоксе мало понимаю... у меня друг на нем пишет.... вот он говорил что переделывать почти ни чего не надо..... это вам надо дождатся ВладимирМ.... он по настоящему гуру в фоксе... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
16.11.2002, 17:12:19
|
|||
|---|---|---|---|
Помогите пожалуйста (особенно, FoxPro Guru) ! |
|||
|
#18+
Самый топорный способ это создать в проекте Connection к SQL серверу и Remote View на каждую таблицу. С этми View-ми можно работать как таблицами Fox-а. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
16.11.2002, 18:18:16
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Помогите пожалуйста (особенно, FoxPro Guru) ! |
|||
|
#18+
Это я со страху (перед FVP:)) запаниковал! Все там вполне культурно с переносом... Просто, уж совсем большой код (порядка 2.5 метров). От одной мысли о значительной правке (и в FVP:)) голову потерять можно! ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
17.11.2002, 01:22:10
|
|||
|---|---|---|---|
Помогите пожалуйста (особенно, FoxPro Guru) ! |
|||
|
#18+
Видимо я как всегда ничего не понимаю, но прежде всего нужно определиться, а для чего вы это сделали (для себя) и какие преимущества это даст. Возможные варианты: 1. Пойти топорным методом, предложенным Glory, и долго корпеть в дизайнере создавая вьюхи вручную. 2. Просто-напросто, выкинуть из кода все use (кроме use .. again) и встаить вместо них что-то вроде: Код: plaintext 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. Кто скажет, что апдейты не будут отсылаться обратно на сервер, в того я первый брошу камень (тому, кому это действительно надо - on demand кину ссылку, потому как в хелпе это довольно запутано и неясно). Возможны проблемы с индексными операциями, но это дело поправимое. Еще несколько строк кода и все индексы стоят как родные. Результат - пользователи довольны безумно! Полдня можно не работать, а пить чай и курить бамбук в ожидании пока _все_ данные сольются с сервера. 3. Получить все преимущества от использования SQL Server (а их действительно немало). Для это прежде всего почитать тот самый манаул (раздел Creating Client/Server Solutions) и сопутствующую лит-ру (например, вот эту статью ). На своем опыте могу сказать, что перевод в основном заключается в выбрасывании кучи фоксового кода и написании хранимых процедур. Я не пользовался визардом, а по одной-две таблицы перебрасывал на сервер, начиная со вспомогательных (данные из которых нужны не пользователю, а программе), и работал со смешанными данными, постепенно выбрасывая фоксовские файлы. Кроме того, невозможно оценить количество переделок, не зная вашего стиля программирования. Если вы предпочитаете общаться с данными на SQL, то переделка пройдет явно быстрее, чем в случае, если вы приверженец стиля 'skip-seek-replace'. Количество кода ни о чем не говорит, может быть это ваш шанс подумать и над тем, а не раздут ли он и заодно что-нибудь попутно оптимизировать. В общем, не так страшен черт, как его малюют. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
17.11.2002, 12:10:51
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Помогите пожалуйста (особенно, FoxPro Guru) ! |
|||
|
#18+
Код на VFP - НЕ НАШ... И код, поверьте, ужасный... "поток сознания" - первое что приходит на ум к описанию этого кода. :( Пока требования к нам - перенести на сервер только данные. В дальнейшем, есть "угроза" и с переносом логики... правда, при этом еще обсуждаем вариант с полной переписью проги на VB или C#.NET. З.Ы. Будем делать "топорным" методом :) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
17.11.2002, 14:36:01
|
|||
|---|---|---|---|
Помогите пожалуйста (особенно, FoxPro Guru) ! |
|||
|
#18+
Может лучше разработать новый проект. К тому же Вам известно, что должна делать программа. зы 1. Клиент старый (FoxPro), старая структура данных (DBF) 2. Клиент старый (FoxPro), старая структура данных (SQL) 3. Клиент новый (VB), старая структура данных (SQL) 4. Клиент новый (VB), новая структура данных (SQL) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
17.11.2002, 17:12:42
|
|||
|---|---|---|---|
Помогите пожалуйста (особенно, FoxPro Guru) ! |
|||
|
#18+
Ваш случай - переписать все заново. Не забудьте только намекнуть начальству про повышение зряпляты, премии и холодильник для пива с автозаполнением :) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|

start [/forum/topic.php?fid=46&tablet=1&tid=1818727]: |
0ms |
get settings: |
5ms |
get forum list: |
9ms |
check forum access: |
2ms |
check topic access: |
2ms |
track hit: |
37ms |
get topic data: |
6ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
31ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 214ms |
| total: | 309ms |

| 0 / 0 |
