Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Синхронизация структур баз данных. / 11 сообщений из 11, страница 1 из 1
18.11.2002, 14:22:44
    #32068994
Sphinx
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Синхронизация структур баз данных.
Задача: есть рабочая база и экспериментальная, после некоторого числа экспериментов необходимо внести именения в структуру рабочей базы данных, есть ли для этого какие-нибудь стандартные средства?
...
Рейтинг: 0 / 0
18.11.2002, 14:42:57
    #32069004
VAT
VAT
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Синхронизация структур баз данных.
При изменении структуры базы в ЕМ создаются и сохраняются скрипты. Потом их пускаешь на рабочей базе.
...
Рейтинг: 0 / 0
18.11.2002, 14:47:34
    #32069006
Sphinx
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Синхронизация структур баз данных.
Проблема в том что когда изменяется структура на тестовой базе там не до скриптов, и добавок неизвестно какие из изменений будут сохранены.
...
Рейтинг: 0 / 0
18.11.2002, 14:48:24
    #32069007
KANDed
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Синхронизация структур баз данных.
Если не устраивает скриптование + создание объектов + DTS, то почитай\\r
/topic/10219
...
Рейтинг: 0 / 0
18.11.2002, 15:44:22
    #32069060
Nickolay
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Синхронизация структур баз данных.
2Sphinx: При изменении структуры базы в ЕМ создаются и сохраняются скрипты . На самом деле скрипты создаются после того как тестовая база изменена и отлажена, а не в процессе... И если база небольшая, то кроме создания скриптов ничего больше и не надо.
...
Рейтинг: 0 / 0
18.11.2002, 15:57:23
    #32069077
VAT
VAT
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Синхронизация структур баз данных.
2Nickolay:
Да, конечно скрипты для рассылки создаются после отладки, я имел в виду ЕМ как вспомогательный инструмент.
...
Рейтинг: 0 / 0
18.11.2002, 16:02:04
    #32069083
VAT
VAT
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Синхронизация структур баз данных.
Думаю, вобще невозможно автоматом синхронизировать структуру различных баз в общем виде. Представьте крайний случай - в новой версии переименовали ряд таблиц и переместили поля между таблицами, и тоже переименовали
...
Рейтинг: 0 / 0
18.11.2002, 16:10:09
    #32069090
Nickolay
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Синхронизация структур баз данных.
2VAT: Я это понял так же, поэтому и написал не тебе, а Sphinx-у который по-моему понял твои слова слишком буквально. А скриптовать можно еще и в QA для SQL2000 и в Visual Studio - это уж как кому нравится...
...
Рейтинг: 0 / 0
18.11.2002, 21:05:52
    #32069314
Владимирм_2
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Синхронизация структур баз данных.
www.embarcadero.com
Фишка называется Change Manager(показывает какие обьекты изменились и что убралось и добавилось). 15 дней триал, ну а потом берутся ключи в инете. Создает снапшоты текущей версии базы данных и можно сравнивать с этой же или другой базой и делать апдейты в любую сторону, это чтобы побыстрому.....А можно еще скриптовать две базы и делать сравнение в утилите сравнения файлов(и каталогов)
...
Рейтинг: 0 / 0
18.11.2002, 21:34:14
    #32069319
VAT
VAT
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Синхронизация структур баз данных.
Я бы не рискнул... Хочешь (к себе обращаюсь) отвечать за результат - пиши сам
...
Рейтинг: 0 / 0
18.11.2002, 22:41:27
    #32069330
VAT
VAT
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Синхронизация структур баз данных.
Да вот ещё: снапшоты мегов много - фиг передашь...
А скриптами - всё на месте происходит. Да и данные у всех свои
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Синхронизация структур баз данных. / 11 сообщений из 11, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]