Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Почему шедулер не отрабатывает? / 10 сообщений из 10, страница 1 из 1
18.11.2002, 18:30:10
    #32069262
BigVovch
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Почему шедулер не отрабатывает?
Ситуация такая. SQL Agent коннектиться к server как sa. Есть задача, которая меняет пароли некоторым логинам. Задача отрабатывает без ошибок, но пароли не меняет. sp_password возвращает 0, как положено.
Причем тот же скрипт, запущенный из под Query Analyzer (логинюсь под sa) пароли меняет.
Где грабли?
...
Рейтинг: 0 / 0
18.11.2002, 23:12:57
    #32069337
Александр Гладченко
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Почему шедулер не отрабатывает?
А от чего имени работает среп?
...
Рейтинг: 0 / 0
18.11.2002, 23:21:12
    #32069339
Белов Владимир
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Почему шедулер не отрабатывает?
От имени какого пользователя стартует джоба/ кто является владельцем джобы
...
Рейтинг: 0 / 0
19.11.2002, 09:03:21
    #32069368
KANDed
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Почему шедулер не отрабатывает?
В QA скрипт выполняется от имени приконнектившегося к серверу логина (в твоем случае sa), а джоб работает от имени владельца или юзера, указанного на вкладке Advanced каждого шага. Причем, следует учитывать, под чьим аккаунтом запускается (коннектится) служба SQLServerAgent.

Может не для тебя, но для некоторых читателей рекомендую почитать статью. Несмотря на название, в ней большая часть джобам посвящена.
Разрешение проблем контекста безопасности при выполнении DTS пакета в задании по расписанию
www.sql.ru/articles/mssql/02051702HowToRunDTSasScheduledJob.shtml
...
Рейтинг: 0 / 0
19.11.2002, 09:29:54
    #32069380
KANDed
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Почему шедулер не отрабатывает?
2 Александр Гладченко
Что-то случилось? Или весь в подготовке к докладу?
1. Не дал ссылки на свою статью;
2. Фраза: "А от чего имени работает среп?" выше моего уровня интеллекта.
:)
...
Рейтинг: 0 / 0
19.11.2002, 10:52:22
    #32069437
BigVovch
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Почему шедулер не отрабатывает?
Задача выполняется от владельца. Владелец sa . Во вкладке Advanced для каждого шага указан (Self) .
SQLServerAgent коннектиться к SQL Server, как я уже писал, как sa .
Т.е. фича в том, что различных задач, которые работают от sa у меня порядка 40 и все нормально отрабатывают. А эта нет. И причины я понять не могу :-(
...
Рейтинг: 0 / 0
19.11.2002, 10:59:32
    #32069445
VVG_
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Почему шедулер не отрабатывает?
Могу дать совет - перепиши этот пакет с нуля, обычно помогает. :)
...
Рейтинг: 0 / 0
19.11.2002, 11:01:18
    #32069450
Александр Гладченко
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Почему шедулер не отрабатывает?
Сеп - я имел ввиду шаг задания.
Действительно, весь в подготовке и в форуме только наскоками
Что же касается Self, то у меня он тоже почти всегда работает как надо... но я его почему то всегда меняю на dbo, если контекст безопасности позволяет давать такие права. Кроме того, учётная запись, от имени которой стартует сервер, должна для смены паролей иметь необходимый набор прав. Если она, к примеру, входит в группу админов домена, тогда при запуске степа от имени dbo всё обязано получиться.
...
Рейтинг: 0 / 0
19.11.2002, 11:19:18
    #32069462
BigVovch
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Почему шедулер не отрабатывает?
Хм... Учетная запись, от которой стартует сервер входит в группу админов домена. Только причем здесь учетная запись, от которой стартует сервер? Тем более, что меняется пароль для учетной записи SQL Server, а не логина Windows...
С dbo я попробую, может в этом дело, хотя особой разницы не вижу...
...
Рейтинг: 0 / 0
19.11.2002, 11:40:13
    #32069492
BigVovch
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Почему шедулер не отрабатывает?
Всем спасибо. Грабли нашлись - причина оказалась не во владельце, а в процедуре, котороая возвращает пароль для изменения.
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Почему шедулер не отрабатывает? / 10 сообщений из 10, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]