
Новые сообщения [новые:0]
Дайджест
Горячие темы
Избранное [новые:0]
Форумы
Пользователи
Статистика
Статистика нагрузки
Мод. лог
Поиск
|
|
19.11.2002, 14:36:11
|
|||
|---|---|---|---|
Удаление данных с таблицы без участия log файла |
|||
|
#18+
Всем привет! Каким образом написать запрос на удаление данных без участия log файла, чтобы при удалении не рос log файл? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
19.11.2002, 14:36:59
|
|||
|---|---|---|---|
Удаление данных с таблицы без участия log файла |
|||
|
#18+
TRUNCATE TABLE ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
19.11.2002, 14:49:19
|
|||
|---|---|---|---|
Удаление данных с таблицы без участия log файла |
|||
|
#18+
А в какой части запроса его ставить DELETE table1 where rows1='val1' ??? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
19.11.2002, 14:52:14
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Удаление данных с таблицы без участия log файла |
|||
|
#18+
Truncate Table <Имя Таблицы> Но: будут удалены все записи в этой таблице. Подробности в BOL. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
19.11.2002, 14:53:58
|
|||
|---|---|---|---|
Удаление данных с таблицы без участия log файла |
|||
|
#18+
Запросов DELETE без транзакции не бывает. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
19.11.2002, 15:00:41
|
|||
|---|---|---|---|
Удаление данных с таблицы без участия log файла |
|||
|
#18+
А можно сделать, чтобы транзакция не шла через log? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
19.11.2002, 15:05:33
|
|||
|---|---|---|---|
Удаление данных с таблицы без участия log файла |
|||
|
#18+
Вообще-то и TRUNCATE тоже транзакционен (как в смысле транзакционности индивидуальной команды, так и в смысле возможности помещения в явную транзакцию). И журналируется тоже. Различие с DELETE в том, что объем данных в журнале в случае очисти большой таблицы будет меньше, чем при использовании DELETE ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
19.11.2002, 15:06:17
|
|||
|---|---|---|---|
Удаление данных с таблицы без участия log файла |
|||
|
#18+
Нет нельзя PS Ваша просьба похожа на: сделайте мне автомобиль без тормозов, а то они много места занимают, а я все равно езжу осторожно. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
19.11.2002, 15:06:49
|
|||
|---|---|---|---|
Удаление данных с таблицы без участия log файла |
|||
|
#18+
очист(к)и "чтобы транзакция не шла через log" - нельзя. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
19.11.2002, 15:33:31
|
|||
|---|---|---|---|
Удаление данных с таблицы без участия log файла |
|||
|
#18+
...а чтобы LOG не рос поставь для базы Recovery model = Simple ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|

start [/forum/topic.php?fid=46&tablet=1&tid=1818686]: |
0ms |
get settings: |
11ms |
get forum list: |
13ms |
check forum access: |
3ms |
check topic access: |
3ms |
track hit: |
46ms |
get topic data: |
10ms |
get forum data: |
3ms |
get page messages: |
54ms |
get tp. blocked users: |
2ms |
| others: | 208ms |
| total: | 353ms |

| 0 / 0 |
