Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Очень нуждаюсь в грамотном sql совете / 5 сообщений из 5, страница 1 из 1
20.11.2002, 22:59:23
    #32070468
Любознательный
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Очень нуждаюсь в грамотном sql совете
Приветствую,
Посоветуйте как эстетично реализовать следующее.
Есть таблицы A,B,C..... все имеють обсолютно идентичную структуру. Нужно поиметь временную таблицу в которую буду складывать данные из А и B или A,B и С итп.
Для тех кто будет ругаться почему несколько идентичных таблиц - во-первых они в разных DB, а во-вторых - так случилось:)
А эта времменая таблица мне нужна для кристал репорта.
Спасиб!
...
Рейтинг: 0 / 0
20.11.2002, 23:40:40
    #32070473
Cat2
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Очень нуждаюсь в грамотном sql совете
select * from base1..A into #temp
union
select * from base2..b
union
...

Впрочем, не мешало бы и самому что-нибудь почитать.
...
Рейтинг: 0 / 0
20.11.2002, 23:55:17
    #32070476
Любознательный
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Очень нуждаюсь в грамотном sql совете
2Cat2
Union не подходит потому что этих таблиц может быть безобразно много и если есть в sql сервере ограничения на количество union (как например в фоксе) то я попадаю.
По поводу читать самому : я знаю как это сделать , что называется "на коленках", проблема в том что решение нужно быстро и оно будет оределять многое в проекте. По сему и хочется получить оптимальное решение от знающих людей.

В любом случае спасибо.
...
Рейтинг: 0 / 0
21.11.2002, 00:06:56
    #32070479
Cat2
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Очень нуждаюсь в грамотном sql совете
Есть ограничение на число таблиц в селекте - 256 в 7.0
В 2000 - не знаю

Но никто не мешает собрать 256 таблиц в #temp1, потом еще 256 в #temp2. И так 256 раз, а потом объеденить их в одну.

Если одинаковые таблы есть в одной базе, то лучше их сразу объеденить. Не будет множества проблем в будущем.
...
Рейтинг: 0 / 0
21.11.2002, 01:29:02
    #32070491
A
A
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Очень нуждаюсь в грамотном sql совете
Почему именно таблица? Можно view создать.
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Очень нуждаюсь в грамотном sql совете / 5 сообщений из 5, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]