Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Navision Attain and MS SQL Server 2000 / 12 сообщений из 12, страница 1 из 1
20.11.2002, 14:57:09
    #32070203
Yoil
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Navision Attain and MS SQL Server 2000
Дамы и господа, есть такой вопрос:
БД какого максимального объема способен держать MS SQL Server 2000, есть ли какие-то нюансы при работе с ERP-системами(в частности - Navision Attain 3.01).
Ссылки на статьи по этим вопросом приветствуются.

Заранее всем спасибо.
...
Рейтинг: 0 / 0
20.11.2002, 16:22:44
    #32070280
vap
vap
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Navision Attain and MS SQL Server 2000
Объем скорее всего будет ограничен объемом доступной дисковой памяти. А скорость выборок, больше зависит от структуры, чем от выбора БД.
Где-то встречал информацию, что www.terraserver.com обслуживается MS SQL сервером и объем фотографий превышает террабайт.
...
Рейтинг: 0 / 0
20.11.2002, 16:24:10
    #32070281
sysop
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Navision Attain and MS SQL Server 2000
А с какого перепугу Attain стал ERP-системой? Это далеко не Axapta.
Ваш вопрос не корректен, поскольку нагрузка на сервер рачитывается не только исходя из обьема хранимых данных, но и от числа клиентов и интенсивности их работы. Поскольку Attain позиционируется как решение для малого бизнеса, вряд ли предполагаюися тысячи коннектов и террабайты данных. Понимание Вами заданного вопроса при обдумывании ответа также приветствуется.
...
Рейтинг: 0 / 0
20.11.2002, 16:25:44
    #32070283
AnS1
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Navision Attain and MS SQL Server 2000
между ERP и поддержкой базы фотографий есть существенная разница.
Может быть, устроим обзор, у кого база больше
Вот у нас немного за 30 Гб
...
Рейтинг: 0 / 0
20.11.2002, 16:30:01
    #32070286
sysop
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Navision Attain and MS SQL Server 2000
2 AnS1
>Вот у нас немного за 30 Гб
Что за софт?
...
Рейтинг: 0 / 0
20.11.2002, 16:34:26
    #32070294
Yoil
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Navision Attain and MS SQL Server 2000
Попробую уточнить...

Есть контора, в которой используется Navision Attain.
В ней живет сервак(4 PentiumIII Xeon 1000, дофига памяти). На серваке живет MS SQL Server 2000.
Есть порядка 60 пользователей всего этого дела.
Так вот какого примерно объема базу сможет выдержать сей сервер? И по какому принципу(формуле, если это можно так назвать, хотя понятно, что точных рассчетов быть не может) вообще возможно сделать оценку объема базы, которую вытянет сервак, имея такие параметры, как число юзеров, мощность сервера etc?
...
Рейтинг: 0 / 0
20.11.2002, 16:41:27
    #32070301
sysop
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Navision Attain and MS SQL Server 2000
По процессорам более чем достаточно. Дофига памяти это сколько? Неплохо если по гигу на проц. Какая дисковая подсистема (это очень критично!)?
...
Рейтинг: 0 / 0
20.11.2002, 16:48:51
    #32070309
Yoil
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Navision Attain and MS SQL Server 2000
Прошу прощения, нужна примерная инфа для таких данных:

Сервер: HP 6000, 3 проца PIII Xeon 1000, 3Gb памяти, дисковый массив(от HP) на 240 Гб с зеркалом, ~200 юзеров.

З.Ы. Что подразумевается под термином "Дисковая подсистема"?
...
Рейтинг: 0 / 0
21.11.2002, 06:01:23
    #32070505
Pavel
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Navision Attain and MS SQL Server 2000
>З.Ы. Что подразумевается под термином "Дисковая подсистема"?
Это что, такая шутка?
...
Рейтинг: 0 / 0
21.11.2002, 08:25:55
    #32070518
Chicago
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Navision Attain and MS SQL Server 2000
>2 AnS1
>>Вот у нас немного за 30 Гб
>Что за софт?

36147.94 MB
SAP R/3

ЗЫ Я не AnS1. Тусуемся мы вместе
...
Рейтинг: 0 / 0
21.11.2002, 09:07:55
    #32070533
Pavel
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Navision Attain and MS SQL Server 2000
2 AnS1 or Chicago
Да, это уже весьма серьезно. Я как раз занимаюсь изучением ERP систем, и поэтому меня интересует буквально все. Не могли бы Вы подробнее рассказать о истории внедрения, железе, количестве пользователей, трудностях в сопровождении\развитии? Если по каким-то соображениям не захотите сюда - может на мыло?
...
Рейтинг: 0 / 0
21.11.2002, 10:25:10
    #32070590
AnS1
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Navision Attain and MS SQL Server 2000
- история внедрения - 1 год. SAP 4.6C, модули FI, SD, MM, CO + инфорсистемы + ППМ

- железо - очень хорошее :)

- количество пользователей - порядка 200

- трудности в сопровождении\развитии

о, здесь есть что рассказать, но надо ли?

вот на вскидку
первая неделя - подразделения (front-office) заканчивают работу в 3 часа ночи
второй месяц - объем данных - см. выше
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Navision Attain and MS SQL Server 2000 / 12 сообщений из 12, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]