Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / база в "suspect" / 9 сообщений из 9, страница 1 из 1
21.11.2002, 09:33:53
    #32070547
Denya
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
база в "suspect"
упала БД. SQL сервер выставил ей статус SUSPECT.
Как можно ее поднять из этого состояния?
backup не предлагать
...
Рейтинг: 0 / 0
21.11.2002, 09:53:59
    #32070559
Denya
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
база в "suspect"
Да, изменение статуса не помогает. Таблицы и прочее не видны.
...
Рейтинг: 0 / 0
21.11.2002, 09:58:36
    #32070564
Flint-San
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
база в "suspect"
А что произшло то, до того как упала база? В EventLog\System есть какие-нибудь серьезные соощения от ОС?
...
Рейтинг: 0 / 0
21.11.2002, 10:09:42
    #32070575
KANDed
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
база в "suspect"
Чаще всего это происходит после потери сервером базы при удалении, переносе файлов базы или смене имени диска.
В SQL2K все нормализуется после возврата всех файлов на свое место (при остановленном сервере).
В 6.5 все хуже. Могут быть проблемы. Само-собой не рассосется.
BOL -> Index -> suspect status
Там описано, как выводить БД из suspect состояния
Есть доп. прцедура sp_resetstatus. Ее текст по моему приведен в BOL.

Уловка, позволяющая обойти критическое (Emergency) состояние базы данных и особенности DUMP TRANSACTION WITH NO_LOG
http://www.sql.ru/subscribe/047.shtml
...
Рейтинг: 0 / 0
21.11.2002, 10:22:53
    #32070585
Denya
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
база в "suspect"
resetstatus не спас. база выходит из клина, таблиц и прочего нет. выдает ошибку.

случилось следующее:
перегрузили сервак вечером, а утром оказалось, что база в суспекте.
...
Рейтинг: 0 / 0
21.11.2002, 10:23:37
    #32070587
Denya
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
база в "suspect"
да стоит MS SQL Server Enterprise 2000.
базы не двигали. просто перегрузили сервер.
...
Рейтинг: 0 / 0
21.11.2002, 11:38:31
    #32070635
big-duke
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
база в "suspect"
Была у меня такая же фигня.
Glory посоветовал
http://www.sql.ru/faq/faq_topic.aspx?fid=123
Почти помогло :)
...
Рейтинг: 0 / 0
21.11.2002, 13:29:41
    #32070731
Glory
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
база в "suspect"
перегрузили сервак вечером, а утром оказалось, что база в суспекте.
Сразу после перезагрузки база была в рабочем состоянии ?


- Смотрите в error log-е сообщения об ошибках.
- Проверьте есть ли свободное место на диске, на котором расположена база и журнал транзакций.
...
Рейтинг: 0 / 0
21.11.2002, 13:36:09
    #32070738
KirillovA
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
база в "suspect"
Поищи - где-то тут есть как вывести базу из suspect'а.
Была таже проблема - поменял в master..sysdatabases филд status. Потом скопировал все что есть в другую базу - потерялись две записи ))).
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / база в "suspect" / 9 сообщений из 9, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]