Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Настройка репликаций (Help!!) / 5 сообщений из 5, страница 1 из 1
25.11.2002, 11:01:54
    #32071808
Владимир_Л
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Настройка репликаций (Help!!)
Пытаемся настроить
репликацию. Начинаю с того, что запускаю Configure Publishing and Distribution Wisard на сервере который будет выступать в роли издателя и дистрибьютера появляется такое сообщение:

SQL Server Agent on 'SQLSERVER' currently uses the system account, which
causes replication between servers to fail. In the following dialog box,
specify anoser
account for the Service startup account.

потом появляется следующее окно, где предлагается выбрать другой account, мы уже попробовали все, что могли, ничего не получается, вроде бы все
настраивается , создаем подписчика, но репликации нет.
...
Рейтинг: 0 / 0
25.11.2002, 11:10:33
    #32071813
k700
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Настройка репликаций (Help!!)
Похоже на то что SQL Server Agent работает под локальным эккаунтом, к которого нет прав в сетке. Т.е. ему нуна обратиться к сетевым ресурсам - а секьюрити виндовая его посылает...
т.е. создайте логин с необходимыми сетевыми правами - и из-под него пустите агента.

> вроде бы все настраивается,
> создаем подписчика, но репликации нет

Одного подписчика для репликации маловато будет ;)
Не проболи сконфигурить паблишера, дистрибутора?
...
Рейтинг: 0 / 0
25.11.2002, 11:13:05
    #32071815
Flint-San
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Настройка репликаций (Help!!)
1. Комп входит в домен?
2. Под какой учетной записью NT ставился MS SQL сервер?
3. У этой учетной записи есть права администратора домена и права админа NT локальной машины?
...
Рейтинг: 0 / 0
25.11.2002, 11:30:07
    #32071826
Александр Гладченко
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Настройка репликаций (Help!!)
...
Рейтинг: 0 / 0
25.11.2002, 11:31:38
    #32071829
Настройка репликаций (Help!!)
>>мы уже попробовали все
Что - всё?
Выйдите, остановите агента, создайте пользовательский аккаунт с правами администратора, добавочно к ним у аккаунта должны быть права:

Log on as a service
Act as a part of the operating system (работа в режиме операционной системы)
Replace a process level token (Замена маркера уровня процесса)
Increase quotas (Увеличение квот)

Переведите обоих на этот аккаунт - и в путь!
Рекомендую задавать пароль на этот аккаунт очень длинный и содержащий всякую белиберду. Никто кроме Агента и Сервера (его тоже надо будет перевести на этот аккаунт) не должен работать под этим аккаунтом, так что пароль зазубривать нет необходимости.
Кстати, к "sa" не забудьте такой же пароль приделать :-)
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Настройка репликаций (Help!!) / 5 сообщений из 5, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]