Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / INSERT из одной базы в другую (может оффтопик) / 11 сообщений из 11, страница 1 из 1
25.11.2002, 16:47:00
    #32072095
CEMb
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
INSERT из одной базы в другую (может оффтопик)
Описание проблемы:
Есть 2 базы данных, одна MSSQL и некая другая. Требуется сделать инсеррт в таблицу первой по данных из таблицы второй. Через ADO(msado15).

Нашёл тока такое решение получать _RecordsetPtr через Select из src_таблицы и построчно делать INSERT в dst_таблицу. Но это явно долго. Можно одним запросом закинуть данные в dst_таблицу?
...
Рейтинг: 0 / 0
25.11.2002, 16:49:54
    #32072097
jimmers
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
INSERT из одной базы в другую (может оффтопик)
Из какой именно БД Вы хотели бы перенести данные - может быть, DTS поможет.

P.S. Ник в честь жуткого фильма?
...
Рейтинг: 0 / 0
25.11.2002, 16:52:26
    #32072100
Nickolay
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
INSERT из одной базы в другую (может оффтопик)
Если некую другую приконектить к SQL Server как Linked Server, тогда можно как-нибудь так:
Код: plaintext
INSERT INTO db1.dbo.table SELECT * FROM db2.dbo.table
...
Рейтинг: 0 / 0
25.11.2002, 16:59:58
    #32072109
CEMb
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
INSERT из одной базы в другую (может оффтопик)
to jimmers
Можно про DTS чуть подробнее?

PS. Нет, о фильме узнал узнал много позже, а посмотрел совсем недавно, год назад примерно.

to Nickolay
Спасибо за идею, если ничего не получится, попробую так.
...
Рейтинг: 0 / 0
25.11.2002, 17:03:53
    #32072118
jimmers
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
INSERT из одной базы в другую (может оффтопик)
Суть в том, что если есть соответствующий драйвер для исходной БД, то можно применить DTS. Подробнее в BOL.
Что за БД-то?
...
Рейтинг: 0 / 0
25.11.2002, 17:11:34
    #32072126
CEMb
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
INSERT из одной базы в другую (может оффтопик)
to jimmers
В том-то и дело, что априори не известно, что за база. Приложение - визард, в котором юзер выбирает тип БД, базу, таблицу, поля, потом делается INSERT.

PS. Я домой, остальное завтра отвечу :)
...
Рейтинг: 0 / 0
25.11.2002, 17:16:09
    #32072136
jimmers
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
INSERT из одной базы в другую (может оффтопик)
Ну это уже совсем. Так не получится - я вот тут сейчас набросаю свою "СУБД", и Вы надеетесь получить из нее данные не зная правил. Если БД, из которой берутся данные, предоставляет стандартный интерфейс, то это одно, если нет - то могут быть проблемы.

P.S. Экспорт в файл тоже можно считать интерфейсом. Убогим, правда.
...
Рейтинг: 0 / 0
26.11.2002, 08:05:49
    #32072310
CEMb
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
INSERT из одной базы в другую (может оффтопик)
to jimmers
Конечно, БД предоставляют интерфейс, хоть и не стандартный. Поэтому для каждой СУБД придётся писать свой подвизард для собирания строки коннекта. Это не проблема.
Проблема как потом всё быстро перебросить из неё в MSSQL...
...
Рейтинг: 0 / 0
26.11.2002, 15:40:35
    #32072569
Sergey A.Ledenev
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
INSERT из одной базы в другую (может оффтопик)
Можно и через Import and Export Data перекинуть, если единовременно.
...
Рейтинг: 0 / 0
26.11.2002, 17:33:30
    #32072664
VVG_
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
INSERT из одной базы в другую (может оффтопик)
Посмотрите в BOL описание OPENROWSET, если будут подвизарды для собирания строки коннекта , то это то, что доктор прописал.
...
Рейтинг: 0 / 0
27.11.2002, 07:24:03
    #32072784
CEMb
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
INSERT из одной базы в другую (может оффтопик)
to VVG_
О! То что нужно! Спасибо!

Век живу, век учусь.
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / INSERT из одной базы в другую (может оффтопик) / 11 сообщений из 11, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]