Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Из ADOQuery в DBGrid... / 8 сообщений из 8, страница 1 из 1
22.11.2002, 21:13:47
    #32071554
NAV
NAV
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Из ADOQuery в DBGrid...
Результатом работы

ADOQuery->Add("SELECT * FROM mytable");
ADOQuery->Open();

- являющегося DataSet для DBGrid -

является 49 (число записей - верное :) НЕВИДИМЫХ записей в этом DBGrid...

Кто мне объяснит, что это за... очередное чудо? :)
...
Рейтинг: 0 / 0
25.11.2002, 10:29:43
    #32071785
moonmike
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Из ADOQuery в DBGrid...
А связь DBGrid->DataSource->ADOQuery у тебя есть???кстати может быть(предположительно) такая фишка если выставлено еще и свойство DataSource объекта ADOQuery.
...
Рейтинг: 0 / 0
25.11.2002, 10:43:04
    #32071790
funikovyuri
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Из ADOQuery в DBGrid...
Посмотрите
не выбрано ли в DBGrid'e ни одного поля из DataSource
Если создать поля в Fields Editor'e то отображаться будут только они, если не создавать - то все из DataSource
...
Рейтинг: 0 / 0
27.11.2002, 00:09:56
    #32072766
NAV
NAV
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Из ADOQuery в DBGrid...
2 moonmike:
Конечно, в DataSource, который связан с DBGrid установлен этот ADOQuery в качестве DataSet...

2 funikovyuri:
когда я выполняю запрос SELECT статически, т.е. ДО запуска приложения и добавляю все полученные поля в ADOQuery, то потом в DBGrid'e получаю возможность выбрать для name столбцов эти поля - тогда моментально все полученные записи появляются в этих столбцах - на этапе дизайна...
НО при запуске приложения, как я убедился, имена полям ADOQuery НЕ присваиваются... Ну, и поставить в соответствие столбцам DBGrid нечего... Я просто думал, что не в этом дело... Но возможно, в этом...
...
Рейтинг: 0 / 0
27.11.2002, 00:37:22
    #32072772
NAV
NAV
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Из ADOQuery в DBGrid...
Все, работает :)

Возможно, оно не хотело работать с заготовленными столбцами?? :)
Сейчас я, в частности, поудалял все столбцы в DBGrid-е.
Дело в том, что я заранее сделал в DBGrid-е столбцов по количеству результатов SELECT-а (там всегда будет результат только SELECT-a из одной таблицы - т.е. столбцы всегда одни и те же), поскольку хотел задать их ширину, выравнивание, т.п.
Естественно, сейчас выводится все не так, как хотелось бы... А, видимо, исходя из ширины максимальной записи в каждом столбе, некоторые свойства по default'у...
...
Рейтинг: 0 / 0
27.11.2002, 09:55:20
    #32072828
tygra
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Из ADOQuery в DBGrid...
Я чего-то не понял?
Зачем динамически пытаться все это делать, если всегда один и тот же запрос к БД? Почему убивать поля из ADOQuery?
...
Рейтинг: 0 / 0
27.11.2002, 10:56:19
    #32072874
funikovyuri
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Из ADOQuery в DBGrid...
Вы все делали правильно - просто что-то упустили ->
Надо так:
TDataSet( TAdoQuery -> FieldEditor -> Add All Fields ->
TDataSource устанавливаете ему DataSet Ваш запрос ->
TDBGrid DataSource = Ваш DataSet ->DBGrid->Add All Fields

Вот и все ! И не забудьте установить DataSet->Active в true или в IDE( design time ) или во время выполнения в Вашей программе
...
Рейтинг: 0 / 0
27.11.2002, 11:14:51
    #32072889
Белов Владимир
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Из ADOQuery в DBGrid...
>NAV
А почему нельзя задать столбцы после выполнения селекта и получения данных в грид ?
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Из ADOQuery в DBGrid... / 8 сообщений из 8, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]