Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Почему, скорость работы с базой, на мощном процессоре, падает в несколько раз? / 9 сообщений из 9, страница 1 из 1
22.11.2002, 13:26:03
    #32071321
drey
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Почему, скорость работы с базой, на мощном процессоре, падает в несколько раз?
Я делаю BACKUP DATABASE (COMPLETE) на сервере работающем на
Целероне 400 (NT4+SP6+SQL7+SP1). База около 2,5 гигабайт.
Потом делаю RESTORE DATABASE на PentiumeIII-1050
(win.server2000+sp3+SQL7+SP1)и работать с базой, становиться очень
тяжело - скорость выполнения запросов падает раз 5(5 минут вместо
1 примерно)
Последующие запросы выполняются не быстрее.

(с 2000 sql клиент не работает)

Что я не сделал, или сделал но не так?
Подскажите?
...
Рейтинг: 0 / 0
22.11.2002, 13:35:57
    #32071327
Вася
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Почему, скорость работы с базой, на мощном процессоре, падает в несколько раз?
Глянь туда, может поможет
...
Рейтинг: 0 / 0
22.11.2002, 13:40:37
    #32071331
Вася
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Почему, скорость работы с базой, на мощном процессоре, падает в несколько раз?
А может надо это ?
...
Рейтинг: 0 / 0
22.11.2002, 13:47:55
    #32071338
KIM
KIM
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Почему, скорость работы с базой, на мощном процессоре, падает в несколько раз?
Сделайте DBCC DBREINDEX для всех таблиц востановленной базы. Потом пересоздайте в ней все хранимые процедуры и наслаждайтесь скоростью выполнения запросов. :)
...
Рейтинг: 0 / 0
22.11.2002, 13:58:54
    #32071349
KANDed
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Почему, скорость работы с базой, на мощном процессоре, падает в несколько раз?
Ты сообщил ТОЛЬКО о прцессорах. А что с дисковыми подсистемами, с памятью? Настройки сервера? ...?
...
Рейтинг: 0 / 0
23.11.2002, 21:41:19
    #32071666
bantik
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Почему, скорость работы с базой, на мощном процессоре, падает в несколько раз?
sp_updatestats
sp_recompile

:-)
...
Рейтинг: 0 / 0
27.11.2002, 12:39:18
    #32072931
KANDed
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Почему, скорость работы с базой, на мощном процессоре, падает в несколько раз?
Процессор бывает критичным звеном лишь изредка, при выполнении некоторых задач.
Гораздо критичнее чаще всего бывает память, дисковая подсистема и некоторые настройки сервера и базы.
В вопросе не затрагивается память. Предположим, что она одинакова. Тогда, для начала, я бы проанализировал следующее:
1. Где расположены UserDB and TempDB. (сказевые диски или нет, раскиданы ли на разные физические диски, используются ли дисковые разделы с чередованием или RAID, нет ли дикой фрагментации файлов базы, каковы размеры кластеров);
2. Не выставлен ли Auto Shrink баз и они постоянно урезаются и расширяются;
3. Не мал ли размер TempDB, при котором она постоянно расширяется;
4. Не включены ли в средствах доступа к базам на второй сервер (ODBC) протоколирование или мониторинг;
5. Выделена ли на втором сервере для SQL-Server вся возможная часть памяти (лучше статически);
6. Выставлен ли приоритет SQL-Serverа;
7. Ну и, стыдно спрашивать банальность, не крутятся ли другие приложения.
Если ничего особенного не замечено, то нужен мониторинг узких мест.
...
Рейтинг: 0 / 0
27.11.2002, 12:43:30
    #32072934
gdn
gdn
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Почему, скорость работы с базой, на мощном процессоре, падает в несколько раз?
А могет не мучаться с быкупом, а просто детачить и атачить. Просто и быстро.
...
Рейтинг: 0 / 0
27.11.2002, 14:40:02
    #32072988
qu-qu
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Почему, скорость работы с базой, на мощном процессоре, падает в несколько раз?
2 KANDed
на: не крутятся ли другие приложения.


Кстати, смех-смехом, а у меня был в практике случай, когда на серверном компе незадачливый админ поставил OpenGL-скринсавер (флаг там "летал", блин), а сервер в режиме log-off да еще при выключенном мониторе - честно его запускал через n минут...

Ох и тормозило же тогда все... :-)).
(правда - времена были другие и проц. на том сервере был самый что ни на есть Р-90)
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Почему, скорость работы с базой, на мощном процессоре, падает в несколько раз? / 9 сообщений из 9, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]